Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация знаков





Знаки по своей природе делятся на знаки Огня, знаки Воздуха, знаки Воды и знаки Земли. Кроме того, есть мужские и женские знаки.

Существуют также знаки прямого восхождения и знаки наклонного восхождения. Одни из них – добрые и радостные, другие – дурные. Есть знаки людей и знаки животных.

У некоторых знаков громкий голос, у других – негромкий. Бывают знаки, у которых вообще нет голоса.

Все вышесказанное означает, что каждый, рожденный в каком-либо знаке, обладает его характеристиками.

Итак, все, что существует на свете, делится на 12 знаков и каждый знак управляет определенными вещами.

Природа планет

Мы рассмотрели двенадцать знаков, приступим теперьк планетам.

Бывают планеты хорошие и плохие; мужские и женские; дневные и ночные; планеты Огня, Воздуха, Воды и Земли. Планеты людей и зверей; планеты, представляющие большое и малое. Все, сущее в этом мире, представлено семью планетами.

Я расскажу вам в этой книге обо всем, что представляют из себя знаки, планеты, их силы; как силы сочетаются друг с другом и обо всех суждениях, известных древним.

А именно, халдеям, египтянам, персам, индийцам, грекам, среди которых главным был Птолемей, – и таким образом не понадобится других книг, чтобы составить любое суждение.

ГЛАВА 2.
О силе знаков, о градусах, об их воздействии и
о качествах неподвижных звезд

Знаки

Овен

Первым знаком является Овен. Это – знак огня, мужской, дневной, восточный, кардинальный, с короткими шагами и наклонным восхождением. Он связан с природой, с погодными условиями. Это благоприятный знак, он предупреждает о приближении грозы.

Когда Солнце находится в начале знака, это означает ветер и дождь. Середина знака теплее, а конец знака горячий, как жар. Если управитель года располагается в южной части, это предвещает влажную жару, если он находится в северной части, будет холодно.

Этот знак управляет всеми копытными животными, а также двуцветными предметами и предметами, состоящими из двух фигур. Овен – господин восточного ветра и огня, голос его негромок, тепло – умеренное.

Он заведует кровью, сладким вкусом, красным и желтым цветами.

Среди животных Овен господин овец и всех тех, у кого есть копыта. Среди металлов он заведует золотом, серебром, железом и медью.

Из семи геоклиматических зон Овен управляет третьей: всей Вавилонией, Персией, Адарионом и Палестиной, а также безлесными, пустынными землями и овечьими пастбищами, кроме того, любым местом, где горит огонь. Овен – покровитель воровских притонов и всех домов, где есть стропила, балки. По Птолемею, он также управляет молитвенными домами и судами.

Древние считали, что Овен управляет буквами Алеф и Нун. Количество лет, ему присущее, – 15, месяцев – 15, дней – 37 с половиной, часов – 4.

У того, кто рождается с этим знаком в Асценденте, – теплое тело, удлиненное лицо, большие глаза, опущенный взгляд, толстая шея, дряблые уши. У него пышная, кудрявая шевелюра и тонкие, гибкие ноги. Он умеет красиво говорить, болтлив, раздражителен, любит поесть, ценит справедливость; его голос негромок.

Если Луна или Парс Фортуна окажутся в этом знаке в соединении со зловредной планетой, это предвещает оспу, проказу, глухоту или облысение.

Рожденный с Асцендентом в первом фасе знака, будет светловолосым, с худым телом и впалым животом. На левой ноге и левом локте у него будут отметины. Он обзаведется многими друзьями, ненавидящими зло.

Рожденный во втором фасе будет смугл лицом, хорош собой, с теплым телом; обидчив по любому поводу, но отходчив. Ему будут присущи высокие помыслы, здравый смысл и благоразумие. Он наживет много врагов.

Рожденный в третьем фасе будет рыжеватым и предпочтет уединение.

В организме человека Овен отвечает за голову, лицо, ресницы и уши.

Болезнями этого знака считают: подагру, болезни уха, носа, зубов, глаз, а также язвы[6] на теле.

Египтяне утверждали, что Сатурн, находясь в Асценденте, если это Овен, вызывает заболевания груди; Юпитер – сердечные заболевания; Марс – заболевания головы; Солнце – почек; Венера – ступней ног; Меркурий – ног; Луна – щиколотки или лодыжки.

Овен благоприятствует королям, если они справедливы и либеральны; военным людям и путешественникам.

Данный знак является домицилем Марса, Честь Солнца располагается в 19-ом градусе. Это также Зависть Венеры; а Низость Меркурия расположена в 25-ом градусе, во времена 1148 лета от рождения Господа Нашего.[7]

Управителями триплицитетов являются: во-первых, Солнце, во-вторых, Юпитер. Сатурн всегда их сопровождает. Будь то днем или ночью, Марс господствует в первом фасе, Солнце – во втором и Юпитер в третьем.

Термы следующие: шесть первых градусов относятся к Юпитеру, шесть следующих – к Венере, далее восемь – к Меркурию; затем пять – к Марсу и пять – к Сатурну.

Управителями дуоденариев являются: 1-го Марс, 2-го Венера, 3-го Меркурий, 4-го Луна, 5-го Солнце, 6-го Меркурий, 7-го Венера, 8-го Марс, 9-го Юпитер, 10-го и 11-го Сатурн, 12-го Юпитер.

Градусы блестящие и градусы темные: первые три градуса нельзя назвать ни блестящими, ни темными, они умеренного свечения; следующие пять – темные, за ними следуют восемь умеренных; четыре блестящих; четыре темных; пять блестящих; один темный.

Градусы мужские и градусы женские: первые семь градусов мужские, следующие семь – женские, восемь последующих – мужские.[8]

Градусы-«колодцы»: 6-ой, 11-ый, 17-ыйи 13-ый. Градус милости и чести – 19-ый.

В этом знаке располагается звезда, названная «Конец реки»[9], которая в данное время находится в 16°, в 13° южной широты. Это звезда первой величины, чья натура похожа на смесь Венеры с Юпитером.

Телец

Телец по своей природе есть знак Земли, женский, ночной, фиксированный или стабильный; знак убывающих шагов, наклонного восхождения. Это благоприятный знак, он помогает расти и умножаться всем плодам, умеренно теплый, горячий с холодным, скорее влажный, чем сухой. Начинается он ветром и ненастьем, в его середине – холодно и влажно, заканчивается грозами, громом и молнией.

Если управитель года окажется в этом знаке в левой, северной его части, погода будет теплой. Если появится в южной части, будет очень жарко.

Телец заведует всеми четвероногими животными, у которых есть копыта. У этого знака негромкий голос.

Тельцу подчинены южная сторона света и южный ветер.

По природе это жаркий и сухой, иногда теплый знак. Он означает черную слизь и правит всем теплым.

Телец определяет кисло-сладкий вкус, из цветов ему присущи зеленый и белый.

Он правит всем, что растет из земли, высокими деревьями и любым деревом, которое не требует много воды, фруктовыми деревьями, растущими в горах и садовыми деревьями с приятным вкусом и запахом.

Из геоклиматических зон Тельцу подчинена пятая. Он управляет землями негров, Магоном, Амбоном, Абраром, Африкой от Каира до Триполи, Кафой, Корфу, Бракой и землей египтян. Телец также управляет любыми возделанными землями, садами, плодородными почвами, где плодоносит все, что растет, и распускаются благоухающие цветы.

Среди букв Телец управляет буквами Далет и Самех.

Количество лет, свойственное Тельцу, – 8, месяцев – 8, дней – 20, часов – 16.

Рожденный с этим знаком в Асценденте будет непримечательной наружности, с удлиненным лицом, большими глазами, толстой, короткой шеей, широким лбом, острым носом и черными, вьющимися волосами. Он будет слабого здоровья, близорук, косноязычен, тугодум и обжора.

У тех, кто родится с Асцендентом в 13-ом, 14-ом или 15-ом градусах, нарушится зрение.

Рожденные в первом фасе знака будут низкого роста, с толстыми губами и с двумя пятнами: на шее и на члене. Такие люди искренны, окружены друзьями и порочны.

Рожденные во втором фасе будут круглолицы, с плоским животом, красивыми глазами, волосатой спиной и отметиной на пояснице; некоторые из них испытают боли в венах. Эти люди честны и понятливы.

Рожденные в третьем фасе будут иметь красивое тело и пятно на левом глазу; мужчины обычно печальны и не пользуются успехом у женщин.

Тот, кто родится в последнем градусе этого знака, будет оскоплен, как мужчины, так и женщины.

В теле человека Телец заведует шеей и горлом и отвечает за все болезни этих органов, а также за опухоли шейных желез и подобные им явления.

Египтяне считали, что Сатурн, будучи в Асценденте в этом знаке, вызывает сердечные болезни; Юпитер – болезни пищеварения; Марс – болезни горла; Солнце – лодыжек, Венера – головы, Меркурий – ступней, Луна – ног.

Этот знак означает боль, как и Овен.

Телец управляет людьми среднего общественного положения, а также всеми, кто любит поесть, выпить и прочие наслаждения и удовольствия.

Этот знак есть домициль Венеры и Честь Луны (в третьем градусе).

Северный узел Марса находится в десятом градусе этого знака[10], и сам знак является домом Зависти Марса.

Управители триплицитета: первый – Венера, второй – Луна днем, ночью – наоборот. И днем и ночью их сопровождает Марс.

Управитель первого фаса знака – Венера, второго – Луна, третьего – Сатурн.

Согласно мнению египтян, управители термов следующие: первые 8 градусов – Венера, 6 градусов – Меркурий, 8 градусов – Юпитер, 5 градусов – Сатурн и 3 последние градуса – Марс.

Управители новенариев: 1-го – Сатурн, 2-го – Сатурн, 3-го – Юпитер, 4-го – Марс, 5-го – Венера, 6-го – Меркурий, 7-го – Луна, 8-го – Солнце, 9-го – Меркурий.

Управители дуоденариев: 1 -го -»- Венера, 2-го – Меркурий, 3-го – Луна, 4-го – Солнце, 5-го – Меркурий, 6-го – Венера, 7-го – Марс, 8-го – Юпитер, 9 и 10-го – Сатурн, 11 -го – Юпитер, 12-го – Марс.

От начала знака до 3° – градусы умеренные, следующие 7 градусов – блестящие, два последующих – пустые; затем 8 градусов – блестящие, 5 градусов – пустые, 3 градуса – блестящие и 2 градуса – умеренные.

От начала знака до 7° – градусы мужские, 8 градусов – женские и следующие 15 градусов – мужские.

Градусы-«колодцы»: 5°, 12°, 18°, 24°, 25° и 26°. Градусы милости и чести: 3°, 15°, 27° и 30°.

В этом знаке находятся следующие фиксированные звезды: Спина Прокаженного в 14°, на широте 22°2', второй величины. По природе схожа с Венерой.

Другая звезда называется Голова Дьявола (Алголь). Она расположена в 15° и находится на 23С2' северной широты. По своей природе эта звезда напоминает смесь Сатурна с Юпитером.

Далее следует звезда под названием Альдебаран, расположенная в 28°, на 5,5° южной широты. Это звезда первой величины, по свойствам похожая на смесь Венеры с Марсом. Эта звезда обрывает жизнь, если Хилег вступает с ней в соединение.

Есть еще темная звезда в 10°, на 20°40' северной широты.

Другая темная звезда находится в 12°, на 40,5° градусе северной широты. Это северная, смертельная звезда.

Date: 2015-07-25; view: 947; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию