Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стрелец





Стрелец – знак Огня, мужской, дневной, подвижный, прямой, длинных шагов, горячий и сухой по природе. Он вредит людям и деревьям. Стрелец означает ветер; когда Солнце в начале знака, он указывает на холод и влажность; середина знака теплая, а конец знака горяч, как огонь.

Если управитель года находится в данном знаке на южной широте, наступит засуха, если на северной – будет сыро.

Стрелец представлен двойной фигурой: получеловек, полулошадь.

Этот знак властвует над западной стороной света и над ветром, оттуда дующим.

Он связан с горьким и терпким, резким вкусом, оттенками красного и бурого цветов.

Стрелец управляет человеческими существами, лошадьми, птицами, дикими зверями, змеями, металлами, свинцом и камнем под названием «изумруд».

Среди семи геоклиматических зон Стрельцу свойственна вторая, земля Ампарим [Amparim], главным образом, горы.

Он соуправитель садов, любых орошаемых земель, загонов и стойл для скота; ему подчинены крупный рогатый скот, а также любые виды гладкого камня.

В алфавите ему соответствуют буквы Йод и Тав. Количество лет, присущее Стрельцу, – 12, месяцев – 12, дней – 30, часов – 12.

Рожденный в тот момент, когда Стрелец находится в Асценденте, будет хорошо сложен, русоволос, с толстыми икрами. Это будет человек веселый, сильный и открытый; с заостренным подбородком и выпуклым лбом, тонкими волосами и большим животом. Он научится ловко скакать, обзаведется лошадьми, искусно овладеет наукой измерения, но окажется человеком ненадежным, нестойким. Его голос будет тонким; много детей у него не родится.

Рожденный в первом фасе знака будет приятной внешности, любитель достатка, он будет знаться с важными господами и царями.

Рожденный во втором фасе будет красив телом, с желтоватой кожей и сросшимися бровями, с отметиной на груди.

Рожденный в третьем фасе будет белокожим, с кошачьими глазами, широкой грудью, отметиной на колене. Это будет человек сильный и отважный, хорошо воспитанный и умеющий давать советы другим.

Рожденный в 30-м градусе будет сводник и сладострастник.

Стрелец управляет еще и болтунами, и теми, у кого какой-либо лишний или неподобающий член,[49] слепотой, лихорадкой и всеми ядовитыми вещами. А также указывает на вероятность того, что в какой-то момент жизни будет ампутирован какой-либо член.

Рожденный в 15-м, 16-м, 17-м или 18-м градусах будет с дефектом глаз.

По мнению египтян, рожденный со Стрельцом в Асценденте и, кроме того, с Сатурном в данном знаке, будет страдать болезнями ног. Если это Юпитер – он будет страдать болезнью головы;

Марс – заболят почки;

Солнце – болезни сердца;

Венера – болезни половых органов;

Меркурий – болезни кишечника;

Луна – живота.

Среди людей Стрелец управляет теми, кто служит Богу, судьями, откровенными людьми и торговцами.

Этот знак – домициль Юпитера, Зависть Меркурия. Честь Южного Узла расположена в 3-м градусе. Высота Сатурна расположена в 12-м градусе, Низость Солнца и Венеры – в 27-м градусе.[50]

Управители триплицитета следующие: первый – Солнце, второй – Юпитер, в дневное время. Ночью, наоборот, первый управитель – Юпитер, второй – Солнце. Как днем, так и ночью их сопровождает третий управитель триплицитета – Сатурн.

Управители термов следующие: первые 12 градусов – под управлением Юпитера, 5 следующих – Венеры, далее 4 – Меркурия, за ними 5 – Сатурна, властитель последних 4-х градусов – Марс.

Управители новенариев следующие: 1-го – Марс, 2-го – Венера, 3-го – Меркурий, 4-го – Луна, 5-го – Солнце, 6-го – Меркурий, 7-го – Венера, 8-го – Марс, 9-го – Юпитер. t

Властители дуоденариев следующие: 1-го и 2-го – Лев,[51] 3-го – Сатурн, 4-го – Юпитер, 5-го – Марс, 6-го – Венера, 7-го – Меркурий, 8-го – Луна, 9-го – Солнце, 10-го – Меркурий, 11-го – Венера, 12-го – Марс.

Первые 9 градусов знака блестящие, далее следуют 3 умеренного свечения, затем – 7 блестящих, 4 темных, и завершают 7 пустых.

Первые 2 градуса – мужские, 3 следующих градуса – женские, далее 7 мужских, 12 женских и, в заключение, 6 мужских градусов.

Градусы-«колодцы»: 7-й, 12-й, 15-й, 24-й, 27-й и 30-й. Градусы милости и чести: 13-й и 20-й.

Там находится фиксированная звезда, расположенная на хвосте Скорпиона, в 16-м градусе, на 13° 15' южной широты.[52]

Другая звезда под названием «Сахета» находится в 18-м градусе, на 6°20' южной широты.[53]

Звезда, именуемая «Глаз Стрельца», располагается в 30-м градусе, на 45° северной широты.[54]

Date: 2015-07-25; view: 944; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию