Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Козерог





Козерог – знак Земли, женский, ночной, кардинальный, южный, наклонного восхождения, коротких шагов; по природе холодный, сухой и вредоносный. Когда Солнце находится в начале знака, стоит влажная жара, в середине – тепло, в конце – дождливо.

Этот знак представлен двумя фигурами, двумя стихиями. Таким образом, первые 15 градусов управляют скотом, а следующие 15 – водными животными.

Козерог заведует черной желчью и несколько кислым вкусом, черным и бурым цветами.

Ему подчинены черви, блохи и мухи.

Среди деревьев Козерог – сигнификатор орешника, олив и рожковых деревьев, колючих кустарников и тех деревьев, что растут у воды.

Среди семи геоклиматических зон Козерог управляет первой: землей чернокожих, огородами, орошаемыми землями, реками и лиманами, плотинами, а также псарнями.

В жилище человека Козерог главенствует над той частью, где зажигают огонь; он также управляет пастбищами и любыми болотистыми местами, на которых ничего не растет.

В алфавите ему подчинены буквы Каф и Хет.

Количество лет, присущее Козерогу, – 27, месяцев – 27, дней – 307 с половиной, часов – 14.

Рожденный в тот момент, когда этот знак находится в Асценденте, будет красив телом, строен, высок, худощав. У такого человека будет маленькая голова, толстые щеки, острый подбородок, тонкий голос и гладкая, без растительности, грудь. Это человек раздражительный, только и ищет, как бы навредить, задумчивый и печальный. Любитель женщин, он обзаведется множеством детей. Порочный, он совершит дурные поступки. Благодаря королю он обретет богатство; из-за женщин у него возникнут серьезные неприятности.

Рожденный в первом фасе знака будет красив телом, с широкой грудью и черной отметиной на локте. Это человек сообразительный, хорошо воспитанный, искренний.

Рожденный во втором фасе будет красив телом, длинноносый, с красивыми глазами. Этот вспыльчивый человек обзаведется многими друзьями.

У того, кто родится в третьем фасе, будет желтоватая кожа и отметина на левой руке. Это человек чрезвычайно обидчивый и неспособный никому причинить вред. Ему будут нравиться женщины, он обзаведется друзьями.

Рожденный в 30-м градусе будет сыном проститутки. В женском рождении этот знак очень опасен.

В организме человека Козерог управляет поясницей и всеми болезнями, связанными с почками; овечьей паршой, проказой, полной немотой, лихорадками, потемнением желчи и кровью, вытекающей из тела.

Рожденный в 22-м, 23-м, 24-м и 25-м градусах будет с дефектом глаз.

Козерог – господин моряков, земледельцев и пастухов.

Этот знак – домициль Сатурна; Честь Марса находится в 28-м градусе. Стыд Юпитера расположен в 15-м градусе. Это – Зависть Луны, Северный Узел Меркурия находится в 26-м градусе.[55]

Управители триплицитета следующие: первый – Венера, второй – Луна, в дневное время. Ночью, наоборот, первый управитель – Луна, второй – Венера. Как днем, так и ночью их сопровождает третий управитель триплицитета – Марс.

Египтяне утверждали, что если в данном знаке присутствует Сатурн, при Козероге в Асценденте, рожденный в такой момент приобретет болезни шеи; если присутствует Марс – заболят лодыжки; Солнце – живот; Венера – почки; Меркурий – гениталии, Луна – кишечник.

Первая часть знака Козерога принадлежит Юпитеру, вторая – Марсу, третья – Солнцу.

Управители термов следующие: 7 первых градусов – под управлением Меркурия, 7 следующих – Юпитера, далее 8 – Венеры, за ними 4 – Сатурна, властитель последних 4-х градусов – Марс.

Управители новенариев следующие: 1 -го и 2-го – Сатурн, 3-го – Юпитер, 4-го – Марс, 5-го – Венера, 6-го – Меркурий, 7-го – Луна, 8-го – Солнце, 9-го – Меркурий.

Властители дуоденариев следующие: 1 -го и 2-го – Сатурн, 3-го – Юпитер, 4-го – Марс, 5-го – Венера, 6-го – Меркурий, 7-го – Луна, 8-го – Солнце, 9-го – Меркурий, 10-го – Венера, 11-го – Марс, 12-го – Юпитер.

Первые 7 градусов знака имеют умеренное свечение, далее следуют 3 блестящих, затем – 5 темных, далее 4 блестящих, затем 2 умеренного свечения, за ними – 4 пустых и, в завершение, 5 блестящих градусов.

Первые 11 градусов Козерога – мужские, 8 следующих – женские, 11 последних – мужские.

Градусы-«колодцы»: 2-й, 17-й, 22-й, 24-й и 28-й. Градусы милости и чести: 13-й, 14-й и 20-й.

Среди фиксированных звезд, присутствующих в этом знаке, находится «Падающий Орел» (Вега, альфа Лиры), в 3-м градусе, на 62 градусах северной широты. Это звезда первой величины, по природе напоминающая смесь Венеры и Меркурия.

Другая звезда называется «Прыгающий Орел» (Альтаир, альфа Орла) и располагается в 19-м градусе, на 29° северной широты. Это звезда второй величины, по природе похожая на Юпитер.

Между 7-м и 13-м градусами находятся темные звезды.

Date: 2015-07-25; view: 1183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию