Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свет солнца





Солнце координирует ритмы роста и состояние покоя, отдыха и активности и даже жизни и смерти. На нас воздействуют солнечные циклы, от которых зависит продолжительность дня и ночи, а также месячные циклы и смена сезонов года. И все они управляются солнцем. Все живое на земле зависит от этой волшебной звезды. Ни один аспект нашей жизни и нашей среды обитания не обходится без могущественного влияния Солнца.

Смена дня и ночи и постоянное взаимодействие света и тени оказывает большое влияние на наши дома. "Язык символов" - это книга, которая считается библией для архитекторов, и эта книга утверждает, что расположение любых архитектурных сооружений относительно солнца есть единственный и наиболее важным фактор, который является определяющим при принятии решения о том, каким образом следует расположить то или иное здание на каком-то участке местности. Если здание расположено таким образом, что вокруг него образует пространство, залитое солнечным светом, то его обитатели будут чувствовать себя счастливо, они будут активны, и в их жизни будет много радости. Если это не так, даже самый лучший в мире дизайнерский проект "не спасет его от того, чтобы они не стали тихим и мрачным местом".

Важно знать о том, как на ваш дом влияет ежедневная смена дня и ночи, и найти пути того, каким образом можно использовать это для своего блага. Те комнаты, которые предназначены для активного времяпрепровождения, должны быть в идеале обращены на юг (если вы живете в северном полушарии). Если это так и есть, энергетика вашего дома будет веселой и жизнерадостной. Если же эти комнаты обращены на север, то их энергетика будет мрачной и угрюмой. С другой стороны, те комнаты, которые предназначены для отдыха, предпочтительнее иметь на северной стороне. Исследования показали, что те комнаты, где всегда много солнечного света, используются обитателями любого здания больше, чем те, в которых его меньше, потому что их чаще всего избегают.

ТЕ МЕСТА, ГДЕ В ИДЕАЛЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО СОЛНЕЧНОГО СВЕТА:

S уголок для завтрака, который обращен на восток, чтобы ловить первые лучи утреннего солнца;

S в вашей спальне, если вы обычно встаете рано утром, также должно быть видно солнце;

S в вашей гостиной солнце должно быть в после обеденное время;

S на кухне солнце должно быть либо утром, либо днем;

S крыльцо, обращенное на восток, чтобы "ловить" лучи послеобеденного солнца.

Date: 2015-07-25; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию