Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Первый раз можно выполнить это упражнение при свободном дыхании





Первый раз можно выполнить это упражнение при свободном дыхании. Затем с паузой между основными движениями, которая должна длиться около восьми секунд. Держим паузу всегда на вдохе.

Это упражнение рекомендуется выполнять для лечебных целей каждый день или столько дней, сколько вам лет,

а в целях профилактики восемь дней. Людям с высоким артериальным давлением не рекомендуется выполнять наклон. Для остальных все остается в силе.

Необходимо напомнить о важности выполнения этого движения именно в состоянии мукашафа.

Скрытое движение “Невидимая рука”: активизация “шестого чувства”

Это упражнение относится к так называемым скрытым движениям и позволяет достигать приятных ощущений здоровья и благополучия. Также его хорошо выполнять перед сном.

Стоя или сидя (как вам удобнее) сгибаем любую руку в локте. Локтевые суставы расположены параллельно полу, на уровне пояса. Ладонь поднята кончиками пальцев вверх и обращена вперед, пальцы разведены.

Глаза открыты.

Постепенно, медленно и плавно выдвигаем руку вперед. Выпрямленная рука находится на уровне плеча, ладонь обращена вперед (как будто мы что-то отталкиваем от себя). Ощущения обострены до предела, ощущаем, как поток воздуха проходит между пальцами. Опускаем руку.

Закрываем глаза и представляем себе движение руки дальше реального расстояния от плеча до ладони, воображаем это движение, чувствуем его в каждой точке руки: в кисти, центре ладони, пальцах. Стараемся протянуть свою “невидимую” руку как можно дальше, ощупывая предметы, стену, окружающих людей.

Пробуем выполнять упражнение левой и правой руками попеременно, определяя разницу в ощущениях правой и левой рук.

Также “Невидимая рука” предназначена для повышения чувствительности организма. Суфии выполняют это упражнение в два часа ночи именно для указанной цели.

Date: 2015-07-25; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию