Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайные Суфийские движения





Почему мы не видим ветер?

Чтобы никого не напугать.

Суфии полагают, что есть люди, наделенные разумом, душой, духом, но также есть люди, не способные самостоятельно думать, по-настоящему чувствовать, любить и ощущать жизнь каждой клеточкой организма.

Природой человеку дана речь. Однако попугай тоже может разговаривать, да что попугай - и ворону можно научить говорить. Обезьяна может пить чай из чашки, чистить банан, даже курить и рисовать простые картинки. Чем не человек!

Но животные не могут чувствовать как человек! Человек способен испытывать определенные ощущения, переживать их, возобновлять, трансформировать, усиливать и ослаблять. Самостоятельно, осознанно, осмысленно.

В человеке есть все, ибо он - подобие Божие. Он представляет собой энергетическую субстанцию: может накапливать (аккумулировать) энергию, сохранять, усиливая ее интенсивность. Заболевания происходят от неправильного энергообмена. Нужно распределять энергию равномерно, нужно научиться собирать ее в себе. В этом смысл таких упражнений, как “Ноб”, “Крылья ангела”, “Садовник”, “Ножницы”, “Канатоходец”.

Как уже не раз указывалось на страницах этой книги, суфийский подход к лечению различных заболеваний состоит в целостном воздействии на человека: мы не лечим какую-то отдельную “болячку”, а гармонизируем весь процесс жизнедеятельности организма.

В каждом движении есть своя тайна, свое скрытое значение, разгадать которое можно, лишь внимательно наблюдая, действуя и размышляя. Суфии зашифровали сокровенное значение телодвижений в символах арабской письменности. Почему? Для того чтобы нельзя было существенно изменить сами движения в процессе многократной передачи от одного человека другому.

Эти движения могут выполняться с тремя целями: для отдыха, для лечения и в единоборстве. Различия - в скорости выполнения. Когда я показал их моему брату (а у него второй дан по каратэ), он сказал: “Их можно использовать для эффективной обороны!”

Но уважаемого читателя, скорее всего, интересуют первые две цели. Поэтому необходимо выполнять их в медленном (отдых) или среднем (лечение) темпе. Если вы хотите вызвать оздоровительный эффект, то, делая определенные движения, направьте свое внимание в область нездорового органа, сконцентрируйте приятные ощущения именно на нем.

Date: 2015-07-25; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию