Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как быть хорошей женой. (взято дословно из учебника по экономике для старших классов общеобразовательной школы 50-х годов)





(взято дословно из учебника по экономике для старших классов общеобразовательной школы 50-х годов)

 

· Ужин должен быть готов. Составьте план заранее, лучше всего в прошлый вечер, чтобы сегодня вовремя иметь приготовленный вкусный ужин. Это способ дать ему понять, что вы думали о нем и заботитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда возвращаются домой, и перспектива горячего, вкусного ужина является частью теплого приема, который ему необходим.

· Приготовьтесь к встрече. Найдите 15 минут для отдыха, чтобы выглядеть отдохнувшей к его приходу. Нанесите легкий макияж, завяжите ленту в волосы и старайтесь не выглядеть усталой. Он только что много времени провел с людьми, уставшими от работы. Будьте веселой и интересной. После длинного скучного дня он может нуждаться в подъеме настроения.

· Наведите порядок. Последний раз пройдитесь по дому прямо перед его приходом. Уберите учебники, игрушки и бумаги. Пройдитесь влажной тряпкой по столам и мебели. Ваш муж ощутит, что он прибыл в гавань покоя и порядка, и это поможет также поднять настроение и вам.

· Приготовьте детей. Уделите несколько минут, чтобы вымыть детям руки и лица


 

 

(если они маленькие). Причешите их и, если нужно, переоденьте. Они – ваши маленькие сокровища, и ему будет приятно увидеть, что они тоже принимают во всем участие.

· Не шумите. Ко времени его прихода постарайтесь, чтобы в доме было минимальное количество шума: не шумел пылесос, стиральная или сушильная машина. Скажите детям, чтобы они вели себя потише. Будьте рады видеть его. Встретьте его ласковой улыбкой.

· Выслушайте его. У вас могут быть десятки вещей, которые вы должны ему рассказать, но момент его возвращения – неподходящий для этого момент. Дайте ему высказаться первыму.

· Сделайте все, чтобы этот вечер принадлежал ему. Никогда не жалуйтесь, что он не ведет вас в ресторан или другое место развлечения. Напротив, постарайтесь понять, что он живет в мире напряжения и стресса, что ему для отдыха нужен дом и спокойная атмосфера.

 

Что НЕ ДЕЛАТЬ:

· Не встречайте его, жалуясь на проблемы.

· Не укоряйте его, что он опоздал к ужину. Считайте это мелочью по сравнению с тем, что ему пришлось пережить в ходе прошедшего дня. Устройте его поудобнее. Позвольте ему расслабиться в удобном кресле или предложите прилечь в спальне. Держите наготове для него горячий или холодный напиток. Взбейте его подушку, предложите помочь снять его обувь. Говорите тихим, мягким и приятным голосом. Дайте ему расслабиться и отдохнуть.

 

Цель: постараться сделать ваш дом местом мира, порядка и отдыха, где ваш муж мог бы восстановить свои силы, телесные и духовные.

 

 

Вы видите, что случилось за последние 50 лет? Каждую ученицу в школе учили консервативному взгляду на вещи, в котором есть более библейской перспективы, чем в учении современных церквей.

Мудрая женщина строит свою жизнь в соответствии с жизнью ее мужа. Его привычки и то, как он работает, ест, спит и живет становится и ее жизнью тоже.

 

У меня скоро будет нервный срыв!

Следующее письмо хорошо иллюстрирует, что, если женщина не добивается своего, она будет нервничать и переживать, вместо того, чтобы иметь кроткий и спокойный (рассудительный) дух, как того ожидает от нас Христос. Статью, о которой говорит эта женщина, можно прочитать на сайте www.nogreaterjoy.org.

 

Я слышала, как на семинаре в Ноксвилле кто-то вслух зачитывал вашу статью под названием «Грешные мужья, раздраженные жены и непослушные дети». Тогда впервые я поняла, что позволяла своему беспокойству контролировать моего мужа, и что мои переживания отражали недостаток моего доверия ему. Когда мы уехали с семинара и на


 

 

дороге застряли в пробке, мой муж сказал, что нам нужно заправиться. Мили тянулись за милями, а машины все так же стояли в пробке, плотно подпирая друг друга бамперами. Когда же дорога расчистилась, вдруг оказалось, что мы в горах, и вокруг нет ни одной заправки. Я ужасно переживала. Я дошла до такого состояния, что хотела наорать на него и сказать ему отправляться обратно в город, чтобы найти заправку. Я видела, что стрелка бензиномера показывала, что бак почти пуст. Я молча выговаривала Богу, что «именно по этой причине мне нужно контролировать ситуацию, потому что он – самый безответственный мужчина, неспособный принимать мудрые решения». Я чувствовала, что должна говорить ему, что нужно делать. Я так сильно волновалась, что чувствовала себя почти больной, но впервые в жизни я молчала и с притворным интересом разглядывала холмы за окном. Проехав еще десять миль дальше в горы, мы наконец попали на заправку, и мой муж повернулся ко мне, улыбаясь, и сказал: «Что это сегодня с тобой? Ты не такая нервная, какой бываешь обычно. Я так рад, что ты научилась расслабляться. Не находишь, что жизнь намного веселее, если не бояться так сильно всего на свете? Я горжусь тобой». Это заставило меня остановиться и подумать. Даже если бы у нас и закончился бензин, разве это было бы трагедией? Я увидела, что раздувала из многих мух слонов. У меня был дух, полностью противоположный кроткому и спокойному, который у нас должен быть. Я научилась не позволять своим страхам и раздражению по поводу различных обстоятельств владеть мной, и, еще чего хуже, - моим мужем. Я учусь полагаться на своего мужа.

Сара.

 

«Ибо в вас должны быть те же чувствования, что и во Христе Иисусе»

(Филип.2:5).

 

Персональные «святые места»

Многим женщинам не хватает библейской рассудительности, судя по тому, что они обращаются со своими домами, как со святынями, а не как с местом, где можно расслабиться и насладиться своей семьей. Они переживают, если запачкался ковер, или если дети случайно пролили молоко на диван. Они чрезвычайно волнуются о том, что их окружает. Если у вас есть такая проблема, позвольте мне спросить вас: как бы вы себя чувствовали, если бы ваш муж ничего лучшего вам не предоставил, кроме старого сарая, в момент, когда вам нужно было рожать вашего первого ребенка? В такой ситуации оказалась Мария, мать Иисуса. Как вы думаете, выбрал бы Бог Марию быть матерью Иисуса, если бы она позволяла себе дойти до нервного срыва, переживая о том, что место, где она находится, грязное или в беспорядке? Подумайте о молодой девушке Марии, прижимающейся к спине идущего осла, пока схватки терзали ее уставшее тело, а ее муж искал место, где бы ей родить.

Многие пытались составить список тех добродетелей, наличие которых побудило Бога выбрать Марию быть матерью Господа. Но я могу вам смело сказать, кем она была. В ее сердце была вечность. Она была рассудительна и всегда училась принимать мудрые решения. Если молодая женщина учится быть рассудительной, она живет не для сиюминутного вознаграждения. Она ценит то, что будет длиться и в вечности.

Date: 2015-07-25; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию