Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дайте детям сказать слово. Самая важная вещь, которую может сделать мать для своих детей, - это создать атмосферу мира и радости





Самая важная вещь, которую может сделать мать для своих детей, - это создать атмосферу мира и радости, сильно любя их отца и будучи благодарной за все, что есть в жизни. Несколько лет назад мой муж проводил семинар о проблемах семейной жизни в одной большой и очень консервативной церкви. Аудиторией были семьи, которые обучают детей дома. До начала семинара всем присутствующим были вручены анкеты, адаптированные к возрасту опрашиваемых. Каждый ребенок, обучающийся на дому (начиная детьми, которые уже умели писать и заканчивая взрослыми, которые еще не вступили в брак и жили в родительском доме), должен был ответить на два вопроса:

1. Является ли твоя семья счастливой?

2. Какую одну вещь хотел бы ты изменить в своей семье, чтобы это помогло стать тебе более счастливым человеком?

Мы не ожидали глубокомысленных ответов. Мы думали, что дети скажут что-то вроде того, что они хотели бы носить фирменную одежду знаменитых производителей, или что они хотели бы иметь больше свободы, или, может быть, иметь возможность играть в компьютерные игры. Мы надеялись получить всего несколько серьезных ответов, к примеру, чтобы некоторые детей сказали, что они хотели бы больше времени проводить со своими родителями, или чтобы они хотели, чтобы им доверяли. Но их ответы шокировали и сильно опечалили нас.

Из всех 75 опрошенных детей только двое или трое считали свою семью счастливой. Почти все 75 ответов на второй вопрос были практически одинаковыми. 10- летние дети (которые едва умели грамотно писать) и взрослые парни и девушки разделяли одни и те де надежды и страдания. Все они ответили в подобном роде: «Я хотел бы, чтобы мои мама и папа любили друг друга». Дети помоложе писали: «Наша семья была бы счастливее, если бы мама и папа не ссорились», «Я бы сделала так, чтобы мама и папа нравились друг другу», «Мы все были бы счастливее, если бы мама не говорила о папе плохо» и «Мне хотелось бы, чтобы мама не огрызалась и не оговаривалась с папой, а папа чтобы не злился и не кричал». Те, кто был постарше, приписывали: «Наш дом был бы более мирным местом, если бы мама не ходила кругом с таким сердитым, холодным выражением лица. Я так себя чувствую, будто живу в зоне военного конфликта».

Как вы любите своих детей? Позвольте этим 75-ти детям сказать вам слово важнейшей истины: любите их отца. Почитайте их отца. Повинуйтесь их отцу. Прощайте их отца.

 

Date: 2015-07-25; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию