Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восемь практических правил игры





Когда я была маленькая, слово «хулить» вызывало в моем сердце ужас. Мои родители не так давно уверовали, и поэтому мало знали о Библии, но где-то, когда-то одному из проповедников удалось заронить в мою маленькую голову стих о хуле на Духа Святого. Насколько было мне известно в тот момент, был только один стих с этим страшным словом, и он звучал так: «Но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению» (Марк.3:29).

Сейчас, даже несмотря на то, что я уже в более зрелом возрасте, слово «хулить» заставляет меня вздрогнуть – как это и должно быть. В какой-то степени, хулить означает ставить себя выше Бога – посредством того, что человек говорит или делает. Когда фарисеи услышали, что сказал Иисус, и потому, что им нужен был повод обвинить Его, они говорили, что он богохульствует, «делая Себя равным Богу» (Иоан.5:18).

Эта книга – о женах и матерях, поэтому вы, должно быть, спрашиваете себя, что общего может быть у них с богохульством. О, очень много общего! Когда я начала писать эту книгу, мой ум был наполнен стихами из Писания. Однажды ночью я проснулась, и в моей голове прозвучали слова из послания к Титу, 2:3-5. Лежа в кровати, я пыталась вспомнить список тех восьми вещей, которым старицы должны учить молодых жен. Меня внезапно осенило, что Бог дал мне прекрасный план основных принципов через эти восемь простых инструкций.

«Чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру, чтобы вразумляли молодых [1] (в англ. - быть рассудительными), [2] любить мужей, [3] любить детей, [4] быть целомудренными, [5] чистыми, [6] попечительными о доме, [7] добрыми, [8] покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие» (Тит.2:3-5).

Почему-то мне бросилось в глаза слово «порицается»: «...да не порицается* слово Божие» (в англ.- хулится). Старицам (то есть мне) приказано учить молодых женщин, чтобы они не хулили слово Божие! Неужели молодые жены и матери находятся в опасности хуления? Этот стих говорит, что да: не хуления Духа Святого, что является непростительным грехом, а хуления слова Божьего. Хотя это и не является непростительным грехом, все же очевидно, что очень страшные слова апостол Павел сказал о молодых женах.

Слово «хулить», написанное в этом стихе, всегда кажется как бы преувеличением.


 

 

Как может женщина похулить слово Божие, если она нецеломудренна? На самом ли деле женщина хулит слово Божие, если она не покоряется своему мужу? А что, если он неправ?

А если она немного вызывающе одевается и не является такой чистой, какой должна быть? Неужели ее можно обвинить в хулении слова Божьего? Что значит «быть попечительной о доме»? Почему эти восемь вещей настолько важны для молодых жен, что отказ их выполнять называется «хулением слова Божьего»?

Лежа в постели той ночью, размышляя об этих восьми требованиях, я попросила Бога открыть мне смысл этого стиха, чтобы я могла знать, чему учить молодых женщин, чтобы они могли исполнять слово Божие и не хулить его. Бог ответил мне. И Его ответ разбил мое сердце. Я никогда даже подумать не могла о подобном ужасе, который и объяснил мне, почему слово «хулить» - самое подходящее слово. Но сперва мы рассмотрим эти восемь характеристик, одну за другой, как Бог и повелевает старицам учить молодых женщин.

 

Date: 2015-07-25; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию