Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендуемое соотношение модулей в дисциплинарном рейтинге





 

Наименование модуля Наименование рейтинга Баллы
Входной модуль Входной рейтинг (ВР) 0-5 баллов
Дисциплинарный модуль 1 Модульный рейтинг (МР1) 60 баллов
Дисциплинарный модуль 2 Модульный рейтинг (МР2)
Дисциплинарный модуль 3 Модульный рейтинг (МР3)
……    
Вариативные модули Вариативный рейтинг (ВР) 0-5 баллов
Итоговый модуль (зачет/ экзамен) Итоговый рейтинг (ИР) 40 баллов
Дисциплинарный рейтинг 100 баллов

 

Модульно-рейтинговая карта дисциплины - документ, определяющий количество рейтинговых баллов и формы работы студента при освоении модулей (является обязательным компонентом рабочей программы изучения Уголовно-процессуального права (Приложение 1)).

В модульно-рейтинговой карте определяются виды текущей работы и формы контроля, диапазоны рейтинговых баллов дисциплинарных модулей (минимум и максимум баллов, которые может заработать студент за выполнение задания).

Модульно-рейтинговая карта дисциплины включает базовые модули (задания) обязательные для выполнения каждым студентом, и вариативные модули (задания), выполняемые студентами, желающими заработать большее количество баллов по дисциплине и получить автоматический зачет.

В каждом модуле (и базовом, и вариативном) определяется минимальное и максимальное количество баллов. Минимальное количество баллов в каждом модуле является обязательным и не может быть заменено набором баллов в других модулях. При распределении баллов по видам работы необходимо учитывать трудоемкость учебного материала.

Заменять выполнение заданий базового модуля заданиями вариативного модуля или заданиями другого базового модуля не допускается.

Неуспевающие студенты, то есть не имеющие минимального количества баллов в пределах базового модуля, допускаются к изучению следующего базового модуля. При этом студенты, не набравшие минимального рейтинга по каждому базовому модулю (в сумме минимум 60 баллов), не допускаются к итоговому модулю (зачет, экзамен).

Таким образом, обязательным условием допуска студента к зачету или экзамену является выполнение всех базовых модулей, что позволяет набрать студенту минимум 60 баллов.

Все задания модулей базовых и вариативных должны быть выполнены, в сроки, установленные в модульно-рейтинговой карте дисциплины.

Рейтинг-карта студента – документ,включающий наименование модулей, виды работы и формы контроля, минимальное и максимальное количество баллов, которое необходимо набрать для освоения модуля, сроки сдачи освоенных модулей, фактические рейтинг-баллы, набранные студентом (Приложение 2).

Date: 2015-07-25; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию