Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теории и концепции курса





Введение

 

Курсовая работа является одним из этапов подготовки специали­стов в академии. При ее выполнении применяются знания, полу­ченные в процессе изучения дисциплины «Основы ме­неджмента», вырабатываются навыки проведения анализа и оформле­ния результатов научной и исследовательской работы, выявляется уме­ние формулировать свои выводы, предложения и рекомендации по рас­сматриваемой проблеме. Написание курсовой работы является также этапом подготовки студентов к написанию и защите дипломной рабо­ты.

Методические рекомендации предназначены руководителям кур­совых работ и студентам всех специальностей. В них даны конкретные требования по написанию и оформлению курсовых работ, разработан­ные в соответствии с действующими нормативными документами.

 

Общие требования к курсовому пректу

 

Тема курсовой работы должна быть актуальной в научном и практическом плане. Выбор темы и обоснованность ее значимости осуществляется студентом при помощи научного руководителя - одно­го из преподавателей кафедры ЭП

Стилистика

Работы следует писать от первого лица.

Стремитесь писать понятным и простым языком.

Стремитесь сформировать экономичный стиль изложения мысли. Для этого выбрасывайте из текста все лишнее, нескладные и громоздкие фразы, профессиональный жаргон. Учитесь кратко и просто излагать свои мысли.

 

Теории и концепции курса

Использованные в тексте работы концепции следует иллюстрировать примерами из практики. Необходимо описывать свою рабочую практику в терминологии курса.

Рассуждения с точки зрения «здравого смысла», использование общих фраз, упоминание терминологии курса без смысловой связи с приводимыми примерами (только лишь пересказ теории из книг) не целесообразны.

 

 

2. Требования к содержанию курсового проекта.

 

Курсовой проект должен содержать: введение, теоретическую и практическую части, заключение, список литературных источников и приложения.

Во введении обосновывается актуальность выбранной темы, называются имена исследователей, как отечественных, так и зарубежных, занимавшихся

или занимающихся данной проблемой в настоящее время. Здесь же формируются цели и задачи курсового проекта.

В первой части содержатся теоретические аспекты исследуемой проблемы, в том числе динамика и глубина ее разработки в историческом разрезе, а так же современные составляющие проблемы с точки зрения и ученых и практиков. Целесообразнее выделить отдельный параграф, в котором будут отражены точки зрения отечественных и зарубежных специалистов, при этом затронуть позиции не менее трех/пяти авторов.

Во второй части рекомендуется представить опыт отечественных и зарубежных предприятий, занимающихся данной проблемой и результаты внедрения эффективных моделей управления персоналом, выполнить их сравнительный анализ.

Данная глава должна заканчиваться рекомендациями, которые разработал автор проекта для внедрения его на предприятия России. Вся эта глава выполняется на основе публикаций в периодической печати.

В заключении делается вывод о целесообразности выполненного исследования и его значимости с точки зрения приобретения новых знаний.

В конце курсового проекта помещается список всех использованных источников.

В приложении могут быть представлены образцы: резюме, анкет, аттестационных и оценочных листов, нормативно-правовые акты и материалы

 

Date: 2015-07-25; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию