Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ абсолютных разниц





Способ применяется для расчета влияния факторов на изменение результативного показателя.

Методика анализа заключается в следующем: величина влияния факторов рассчитывается умножением абсолютного прироста исследуемого фактора на базовую (плановую) величину факторов, которые находятся справа от него и на фактическую величину факторов, расположенных слева от него в модели.

Пусть имеется следующая зависимость: . Имеются плановые и фактические значения по каждому факторному показателю, а также их абсолютные отклонения:

Определяем изменение величины результативного показателя за счет каждого фактора:

Цель анализа: проанализировать и определить влияние факторов на изменение расхода сырья по данным табл. 51.

Информационная база: плановые и фактические данные.

Методика анализа: использование способа абсолютных разниц. Согласно вышеприведенной методике определяется влияние факторных показателей на изменение результативного.

Изменение расхода сырья за счет изменения количества произведенной продукции:

Изменение расхода сырья за счет изменения нормы расхода:

Суммарное влияние факторов на изменение расхода сырья:

Проверка:

Вывод по результатам анализа: таким образом, по данным табл. 51 видно, что объем расхода сырья уменьшился на 0,85 т, причем снижение расхода сырья в основном связано с изменением нормы расхода.

 

Date: 2015-07-25; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию