Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каналы связи





Электросвязь представляет собой одно из основных и важнейших средств связи. Главное её достоинство – возможность передачи сообщения на любое требуемое расстояние при минимальной задержке времени.

Сообщения передаются с помощью средств связи (РРС, ТГС, ПС, РС, Спутн.). Используя данные средства, мы получаем виды электросвязи – ТЛФ, ТЛГ, ПД, ФАКС, ТЛВ, … и т.д.

Сообщения в виде электрических сигналов передаются по каналам электросвязи.

Каналом электросвязи называется совокупность технических средств и среды распространения, обеспечивающих при подключении оконечных абонентских устройств передачу сообщений данного вида. Каналы связи в зависимости от вида передаваемых сообщений подразделяются на: телефонные, телеграфные, передачи данных, факсимильные, видеотелефонные и телевизионные.

Определенный набор типовых каналов универсального назначения, на основе которых должны создаваться каналы электросвязи для всех видов связи, называются каналами передачи. Каналы передачи создаются на основе многоканальных систем передачи, которая представляет собой совокупность
технических средств и среды распространения, обеспечивающая образование каналов на основе некоторого общего принципа.

В настоящее время существуют два основных принципа разделения (объединения) каналов: частотное разделение каналов (ЧРК) и временное разделение каналов (ВРК). Аппаратура одной или нескольких систем передачи совместно с общей для них средой распространения составляют многоканальную
линию передачи (РРЛ, ТРЛ, ПС, ЛКС).

Мерой емкости МКС с ЧРК и ВРК (ЦСП) служит канал тональной частоты (КТЧ) с ЭППЧ 0,3-3,4 кГц, рекомендованный МККТТ в качестве универсального. В современных системах передачи предусматриваются типовые групповые тракты, представляющие собой совокупность устройств, обеспечивающих передачу суммарного сигнала в нормализованной полосе частот (в ЧРК) или в нормализованном цифровом потоке (в ЦСП). На основе групповых трактов осуществляется выделение групп каналов на узлах связи.

Каналы и групповые тракты систем с ЧРК состоят на основе 12-, 60- и 300-канальных групп каналов ТЧ, причем, 12-канальные группы формируются из 3-канальных предгрупп.

На базе типовых групповых трактов формируются каналы передачи соответствующей емкости (ШП). Все групповые тракты и ШП каналы имеют 4-х проводные окончания.

Date: 2015-07-25; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию