Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановка задачи объединения и разделения сигналов многих пользователей в едином частотно-временном ресурсе





Коренные сдвиги в политической, экономической и культурной жизни страны, расширение международных связей потребовали решения многих проблем, от которых зависело развитие систем и средств связи. Была принята «Концепция Программы Российской Федерации в области связи», которая определила стратегические направления, этапы и механизмы развития отрасли.

Говоря о стратегии, выделим основные вехи ее осуществления:

1. Обеспечение потребности экономики страны и населения в услугах связи и информационном обслуживании.

2. Вхождение в международные информационные системы.

3. Создание высокоскоростных цифровых сетей связи, сетей ПД, совершенствование спутниковых систем связи.

4. Развитие современных систем подвижной радиосвязи, обеспечивающих как речевой, так и документальный обмен.

1. Сегодня Россия обладает телефонной сетью емкостью» 26 млн. номеров и занимает 3-е место в Европе. В стране эксплуатируются самые длинные в мире наземные кабельные и радиорелейные (РРЛ) линии. На междугородней сети работают 104 автоматические МТС общей емкостью 244 тыс. каналов и линий. В год с их помощью предоставляется до 1,4 млрд. переговоров. Междугородняя сеть представляет собой разветвленную сеть кабельных и радиорелейных линий, по которым организованы телефонные и телеграфные каналы, каналы для передачи программ телевидения и радиовещания. Для организации междугородних каналов используются также спутниковые системы «Молния» и «Горизонт», а для международных каналов – системы «Интерспутник», «Интелсат», «Евтелсат». Международные телефонные каналы, организованные по кабельным линиям, составляют 65% общей протяженности, ПРЛ – 30%, спутниковые – 5%. К 1996 году предполагается ввести в строй или расширить еще 50 АМТС, в основном, электронных или квазиэлектронных, общей емкостью 145 тыс. каналов и линий. Это позволит довести уровень автоматизации междугородней телефонной связи до 90%.

2. Телеграфная сеть России не имеет себе равных в мире. Оконечные устройства абонентского телеграфа установлены более чем у 60 тыс. пользователей, еще» 6 тыс. абонентов включены в международную сеть «Телекс».

3. Быстрыми темпами развивается сеть передачи данных. Действует более 30 таких сетей. Интенсивно растет число факсимильных аппаратов.

4. Примерно 37 тыс. абонентов являются пользователями подвижной радиотелефонной связи. Началось создание сотовых сетей подвижной радиосвя зи, которые постепенно начнут охватывать все большие территории страны. Проработки в области создания цифровой сети связи общего пользования
(ЦСС ОП) идут в рамках проекта 50х50. За 10 лет в России предполагается развернуть национальную сеть емкостью» 20 млн. абонентов, построенную на самых современных принципах.

5. К 2005 году создана междугородняя цифровая телефонная сеть, построенная на основе» 50 тыс. км цифровых линий связи, 50 АМТС и 7 международных телефонных станций. С ЦСС ОП предусматривается взаимодействие сотовых сетей. Из общего числа потенциальных абонентов этой сети» 600 тыс. составят деловые пользователи, которым будет предоставлены абонентские линии с интегральным доступом.

Реализация этого проекта позволит коренным образом модернизировать отечественную промышленность средств связи. Эту продукцию должны осваивать как предприятия промышленности средств связи, так и конверсионные заводы.

Общий объем инвестиций в проект составит» 40 млн. долларов. При этом большая часть вкладывается российской стороной как в виде сооружений связи (цифровая РРЛ Москва-Хабаровск, ВОЛС, электронные АМТС и т.д.), так и в виде денежных средств.

В целом, работа по созданию цифровой сети на территории России ведется по трем направлениям: реконструкция существующей сети; организация специализированных цифровых сетей с коммутацией пакетов; создание цифровой коммутируемой сети на базе выделенной сети «Искра».

6. Важное место в развитии сети связи страны занимает сеть волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). В России началом организации международной телефонной связи на ВОЛС стало строительство подводной ВОЛС Копенгаген – Кингисепп длиной 1250 км, емкостью 15360 каналов; двух цифровых РРЛ Кингисепп – Санкт-Петербург, протяженностью 118 км, емкостью 3840 каналов, скоростью передачи 140 Мбит, и Кингисепп-Москва, протяженностью 818 км, емкостью 9860 каналов. Подводная волоконно-оптическая линия состоит из кабеля d = 4 см и 11 регенераторов. Значение этого комплекса невозможно переоценить. Существовавшая до этого система международной телефонной связи имела 1100 международных каналов и единственную АМТС в Москве. Новый комплекс обеспечивает более чем 10-кратное увеличение числа каналов.

Реализуется и второй проект – проложена ВОЛС Россия – Япония - Южная Корея, построена АМТС в Хабаровске, строятся АМТС в Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске. Начато строительство ВОЛС Италия – Турция – Россия с ответвление на Украину (АМТС в Ростове–на–Дону). В рамках международного консорциума запланирован Транссибирский проект. Уже ведется строительство ЦРРЛ Москва – Хабаровск, длиной 8300 км, емкостью 11520 каналов. В дальнейшем параллельно этой линии предполагается проложить ВОЛС.

7. Эффективной движущейся волной радикальных изменений облика телекоммуникаций являются успехи в развитии подвижной радиосвязи. Исключительное значение такие системы имеют для больших регионов с низкой плотностью населения, где на 5-10% территории сконцентрировано 70-90% населения. В настоящее время в страну вводят большое количество радиотелефонов различных марок. Во избежание бессистемного внедрения технологий подвижной радиосвязи была разработана программа «Концепция развития в России до 2010 года сетей подвижной радиосвязи». Исходя из нее, приоритетным направлением технической политики стало создание двух федеральных сотовых сетей подвижной радиосвязи общего пользования на основе оборудования стандартов № МТ-450, GSM, принятых в Европе. С введением этих стандартов количество абонентов подвижной радиосвязи составило» 50 тыс. человек.
В дальнейшем российская федеральная сеть сотовой подвижной связи стандарта № МТ-450 должна войти в европейские сотовые сети, в результате чего абоненты России, сохраняя собственные номера, смогут пользоваться своими радиотелефонами в европейских государствах.

Вывод

В силу того, что создание единой федеральной сети – процесс длительный, а российский телекоммуникационный рынок требует скорейшего насыщения услугами подвижной Министерство связи РФ пошло на организацию региональных сетей. Для этих сетей выделен частотный диапазон 800 МГц и разрешено пользование любой аппаратуры. Каждая региональная сеть ориентирована на решение местных задач и предоставляет услуги связи только зарегистрированным в ней абонентам.

Date: 2015-07-25; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию