Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. При написании данной курсовой работы были сделаны следующие выводы:





При написании данной курсовой работы были сделаны следующие выводы:

Научно-технический потенциал представляет собой совокупность трудовых, материально-технических, финансовых, информационных и организационных ресурсов для осуществления комплекса научных исследований и разработок, а также внедрения их результатов в производство, т.е. научно-технический потенциал - это наличные ресурсы цикла «исследование – производство», звенья которого - фундаментальное и прикладное исследование, опытно-конструкторские разработки и внедрение научно-технической продукции в производственную сферу.

Наиболее признанной и распространенной в настоящее время является структуризация потенциала по видам научно-технических ресурсов, соответствующим составным элементам процесса научно-технической деятельности, а именно - учет таких составляющих как:

- кадровая;

- материально-техническая;

- информационная;

- организационная;

- финансовая.

В числе основной продукции предприятия строительный керамический кирпич полнотелый, строительный керамический кирпич пустотелый и другие виды. Применяется буйнакский кирпич при выполнении любых видов работ по возведению зданий и сооружений. Главным преимуществом продукции завода является ее экологическая безопасность и высокое качество.

Предприятие ОАО «Буйнакский завод керамического кирпича» создано с целью удовлетворения общественных потребностей российских и иностранных юридических лиц и граждан, а также реализации на основе получаемой прибыли экономических и иных интересов участников общества и его работников и извлечение прибыли. Предприятие занимается производством строительного кирпича. В коллективе трудятся боде двухсот человек. За прошедшие годы было произведено и отгружено потребителям почти миллиард штук кирпича.

В числе основной продукции предприятия строительный керамический кирпич полнотелый, строительный керамический кирпич пустотелый и другие виды. Применяется буйнакский кирпич при выполнение любых видов работ по возведению зданий и сооружений. Главным преимуществом продукции завода является ее экологическая безопасность и высокое качество.

Организация стремиться к дальнейшему развитию. Основными правилами при работе предприятия является соблюдение трудовой дисциплины, своевременное выполнение задании и качественное выполнение своей работы.

Внутри организации происходит активное общение между различными отделами. Раз в неделю проходят плановые заседания, где любой сотрудник может задать интересующий его вопрос своему руководству. Руководство же в свою очередь по мере возможности старается ответить на максимум заданных вопросов.

Анализ деятельности предприятия ОАО «Буйнакский завод керамического кирпича» свидетельствует об очень хорошем финансовом состоянии организации, ее способности отвечать по своим обязательствам в краткосрочной, и, возможно, долгосрочной перспективе. Также организации относятся к категории надежных заемщиков, обладая высокой степенью кредитоспособности.

Оценив экономическую эффективность ОАО «Буйнакский завод керамического кирпича» можно сделать вывод, что приведенные показатели свидетельствуют о высоком уровне научно-технического прогресса на предприятии. Кроме того, предприятие обладает высокой рентабельностью активов и производства.

Для повышении эффективности использования технического потенциала ОАО «Буйнакский завод керамического кирпича» необходимо вести активную работу по следующим направлениям:

- внедрение прогрессивных технологий, организации и управления производственным процессом;

- внедрение в производство и применение новой эффективной техники;

- повышение комплексной механизации и автоматизации производства сборных деталей и конструкций и их монтажа на строительной площадке;

-повышение эффективности всех видов строительно-монтажных работ за счет увеличения мощности ми внедрения новых типов строительных машин и оборудования, прогрессивных технологий, работотехник;

-внедрение автоматизированных систем управления с строительстве с широким использованием компьютерной техники;

Также для улучшения показателей технического развития на предприятии ОАО «Буйнакский завод керамического кирпича» уделяет большое внимание постоянному созданию научно-технических идей и их последующей реализации в производстве.

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Афонин И.В. Управление развитием предприятия: Стратегический менеджмент, инновации, инвестиции, цены: Учеб.пособие. - М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2002. - 380 с.

2. Балабанов И.Т. Инновационный менеджмент. - СПб., 2000. - 261 c.

3. Гончаров В.И. Менеджмент. Мн., «Мисанта», 2003. - 623с.

4. Гончаров, В.И., Шинкевич, Н.В. Управление проектами: учеб.-метод. комплекс. - Минск: МИУ, 2006. - 281 с.

5. Гончаров В.В., Иванова Е.Н. Нормативно-правовые аспекты управления инновационной сферой. - Мн., 2004. - 54 с.

6. Гринев В.Ф. Инновационный менеджмент: Учебное пособие. - Киев, 2001. - 412 с.

7. Дадалко С.В. Инновационная деятельность в Республике Беларусь. - Мн., 2000. - 203 с.

8. Карпей Т.В. Экономика, организация и планирование промышленного производства: учеб пособие для учащихся ССУЗов. 4-е изд. - Мн.: Дизайн ПРО, 2004. - 360 с.

9. Кикотъ И.И. Финансирование и кредитование инвестиций: Учеб.пособие. Мн.: Вышэйш. шк., 2003. - 297 с.

10. Мясникович М.В. Научные основы инновационной деятельности. - Мн., 2003. - 92 с.

11. Морозов Ю.П. Инновационный менеджмент: Учебное пособие для вузов. - М., 2003. - 274 с.

12. Оганезов И.А. Организация производства: курс лекций. - Мн.: Современные знания, 2005. - 153 с.

13. Рубашный B.C. Инновационный менеджмент. - Мн., 2002. - 361 с.

14. Синица Л.М. Организация производства: учеб, пособие. -- Мн.: ИВЦ Минфина, 2003. - 402 с.

15. Стульба Н.А. Инновационный менеджмент в системе управления: реалии и перспектива Беларуси. - Мн., 2002. - 130 с.

16. Сычёв Н.Г. Инновационный менеджмент: Учебное пособие - Мн., МИТСО, 2005. - 75 с.

17. Фатхутдинов Р.А. Организация производства: учебник. - М.: ИНФРА-М, 2003. - 672 с.

18. Ясников Г.Е. Инновационный менеджмент. - Мн., 2001. - 265 с.

19. Инновационный менеджмент: Учебник / Под ред. проф. В.А. Швандера, проф. В.Я. Горфинкеля. - М., 2004. - 307 с.

20. Инновационный менеджмент: Учебное пособие / Под ред. С.Д. Ильенковой. - М.: «ЮНИТИ», 2001. - 326 с.

Date: 2015-07-25; view: 681; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию