Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как это произошло?





 

Подумайте о возможных причинах, приведших к сложившейся ситуации. Сконцентрируйтесь на том, что вам известно, узнайте мнение других людей, взгляните на проблему объективно, и вы сможете найти простое решение, которое вначале казалось вам сложным.

Тест на выживание. Вы оказались здесь потому, что были настолько самонадеянны, что пожелали испытать себя силами природы. Вы не имели ни малейшего представления о том, для чего вам это нужно.

Нарушение сроков. Вы не следили за календарем или просто невнимательно отнеслись к заказу, потому что были абсолютно поглощены другим проектом.

Решить любую проблему станет намного легче, если найти ее корень, получить четкое представление о том, каким образом она появилась.

 

Определение цели

 

Для решения проблемы нужно точно определить свою цель в создавшейся ситуации и понять, что вы потеряете, потерпев неудачу. Сделав это, вы сможете определить важные и второстепенные стороны проблемы. Например:

Тест на выживание

Цель – испытать себя.

Потери – возможный удар по самолюбию.

Продвижение по службе

Цель – развиваться, делать карьеру.

Потери – утрата возможности для личного роста и разрушение семьи.

Компьютерная программа

Цель – не отставать от конкурентов.

Потери – утрата контроля над бизнесом.

Нарушение графика

 

 

Конец ознакомительного фрагмента.

 

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Стоимость полной версии книги 29,95р. (на 10.04.2014).

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картойами или другим удобным Вам способом.

 

Date: 2015-07-25; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию