Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эта коварная и безжалостная инфляция





 

Недавно я помогал пожилым родственникам с переездом из старого двухэтажного дома в одноэтажную квартиру в поселке для пенсионеров. Пакуясь, мы вычистили кладовую, в которую никто не заглядывал более 40 лет. Вещи во многих коробках были завернуты в старые газеты – в основном 1958 г. Сняв их, мы нашли много интересного. Вот некоторые объявления о продаже товаров и услуг, а также цены на них, которые мои дети, громко смеясь, читали вслух.

Салон красоты: женская модельная стрижка – $1, маникюр Revlon – 75 центов, мытье шампунем и укладка – $1.

Магазин покрытий для полов: резиновая плитка – 12 центов за квадрат, плитка мозаичного линолеума – 5,5 цента, виниловая плитка – 7,5 цента.

Продуктовый магазин: баранья нога – 65 центов за фунт, баранья грудинка – 15 центов за фунт, ветчина для пикников – 29 центов за фунт, 0,8 л скотча Johnnie Walker – $6,38, кофе Hills Bros – 49 центов за фунт.

Автомобильные салоны: Cadillac с откидным верхом этого года выпуска – $4395, Chevrolet Chevy 1957 г. выпуска (прошлого) – $2195, «по-настоящему прекрасный» Buick sedan 1950 г. выпуска – $165; Ford Crown Victoria V-8 – $875.

Эти цены иллюстрируют медленное, но непрекращающееся обесценивание нашей валюты. До 1965 г. американские монеты были на 90 % серебряными, бумажные деньги также были обеспечены серебром. Цены тогда были пропорционально ниже, но с того времени любые сбережения в долларах США год за годом неумолимо поедает инфляция. Неудивительно, что уровень денежных накоплений в Соединенных Штатах за последнее время упал ниже нуля. Сегодня на каждый заработанный $1 американец тратит $1,06, создавая долги, а не сбережения. Инфляция денежной массы происходит достаточно медленно, чтобы не вызывать панику среди населения. Но инфляция не останавливается, поэтому рекомендую вкладывать деньги в материальные ценности – плодородные земли, золото, серебро, оружие и боеприпасы популярных калибров. Доллар, несомненно, продолжит стремительное падение, но большинство материальных ценностей сохранит свою стоимость.

Карусель долгов не может крутиться бесконечно. Когда среднестатистический потребитель исчерпает кредит, Министерство финансов США станет некредитоспособным и американский доллар будет признан тем, чем на самом деле является (красиво напечатанной туалетной бумагой), ситуация станет по-настоящему скверной. Если вы перестанете выплачивать кредит за машину, банк заберет ее, а когда начнется дефолт, это будет сигналом о наступлении катастрофы. Будьте к этому готовы.

 

Date: 2015-07-24; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию