Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно ли использовать для самозащиты сигнальный мигающий фонарик?





 

При ослеплении лазером разрушается сетчатка, и этот процесс необратим. Слепящий эффект отличается от ослепляющего. Если не хотите предъявления судебных исков, никогда не используйте против нападающего небезопасные для глаз лазеры.

Однако существуют фонарики с временно слепящим эффектом, которые применяются как раз для самозащиты, правда, я с ними никогда не сталкивался. По крайней мере, один рекламируемый продукт использует пульсирующий светодиод, который вызывает головокружение. Не забывайте, что подобное воздействие имеет смысл в контролируемых условиях со слабым освещением, но вряд ли принесет пользу в случае мгновенного нападения, которое может произойти в любом месте и при любом освещении.

 

Ножи

 

Я не эксперт по ножам (хотя Мемсаиб говорит, что я эксперт по их покупке). Отдаю предпочтение складным, так как их можно положить в карман. Большие охотничьи ножи, когда они нужны больше всего, почему-то оказываются оставленными дома или в машине.

Рекомендую складные ножи из нержавеющей стали с принудительной блокировкой и острием типа танго. Для разнообразия я также выбираю ножи с наполовину рифленой задней частью лезвия. Для каждодневных нужд использую нож с большим лезвием (12,5 см) марки Cold Steel 29 Voyager. Если нужно что-то поменьше, у меня есть CRKT M16 с лезвием длиной 7 см. Он также сделан из нержавеющей стали, наполовину рифленый и с танго-острием. Во время сезона охоты на лося и оленя я беру вместо него складной Case с блокировкой.

Я никогда не тратил на карманный нож больше, чем $55. Нож должен быть инструментом каждодневного использования, а не предметом любования. Лучшие ножи по умеренным ценам – продукция марок ColdSteel, CRKT и Benchmade.

Для любых ножей понадобится хорошая точильная установка. Дома я предпочитаю Lansky Sharpening System, в полевых условиях использую компактный точильный брусок Cam-Nu. Если у вас есть ножи из современной нержавеющей стали вроде сплава ATS-34, убедитесь, что вы выбрали именно обработанный алмазом брусок. Обычно такие ножи получают высокую оценку по шкале твердости Роквелла, и вы увидите, как непросто заточить их обычным бруском.

 

Date: 2015-07-24; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию