Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фотогальваническая энергосистема





 

Существует три типа фотогальванических систем электроснабжения:

– независимые;

– зависимые от энергосистем;

– зависимые от энергосистем, но способные работать автономно.

Не рекомендую приобретать зависимые от энергосистем: если пропадет электричество, эти установки (как правило, они идут без аккумуляторного блока) станут бесполезными. Если вы хотите «перепродавать» используемую электроэнергию и в то же время иметь некоторую гарантию, что в нужный момент система обеспечит себя сама необходимой энергией, советую купить установки, зависимые от энергосистем, но способные работать в автономном режиме. То же касается энергии ветра и микрогидросистем.

Если местные законы и политика компании-производителя электроэнергии позволяют, можете создать установку «возврата» электричества. Ничто не может сравниться с удовольствием от наблюдения за счетчиком, который крутится в обратную сторону, и знать, что более чем за полгода компания, производящая электроэнергию, будет платить за нее вам. «Перепродавать» энергию электростанции общего пользования можно на территории всех Соединенных Штатов. Однако большинство предприятий возмещает только альтернативные затраты (обычно это два-три цента за киловатт/час), а не сумму, за которую вы сами покупаете у них электричество. В последнем случае говорят о «чистом учете электропотребления», или «чистой выручке». Коммунальных предприятий, которые работают по такой схеме, пока меньшинство, но я думаю, что через пару лет она станет предписанной законодательством нормой.[40]

Если вы предпочитаете системы, работающие исключительно на поступающей от сети электроэнергии, установите источник бесперебойного питания[41], который в случае перебоя подачи электричества продолжит снабжать дом небольшим ее количеством.

Марки монокристаллических водонепроницаемых фотогальванических панелей существенно различаются по производимой ими номинальной мощности, сроку эксплуатации, прочности покрытия (сопротивляемости удара) и способности переносить неблагоприятные погодные условия. Выдаваемые на них гарантии зачастую схожи, и только некоторые оказываются лучше других. По этим причинам при выборе фотогальванических панелей определяющим фактором марки должна быть цена за ватт.

С батарейками дело обстоит иначе, по крайней мере, если речь идет об обычных свинцово-кислотных аккумуляторах. Не забудьте сравнить цены в нескольких пунктах продажи. Если вам предлагают обменять старый аккумулятор аналогичного типа на новую систему, учтите, что продавец часто не вникает, что именно вы предлагаете со своей стороны: основное внимание он уделяет листовому свинцу, который можно использовать повторно. Если условия такого обмена касаются исключительно веса батарей или токовой нагрузки в амперах, поищите объявления на предмет предложений утилизации аккумуляторов от старых легковых автомобилей, грузовиков или тракторов.

У тех, кто подрабатывает механиком, почти всегда есть пара аккумуляторов, которые они отдадут вам бесплатно. Если не боитесь испачкать руки, в зависимости от размера установки вы сможете сэкономить некоторую сумму.

 

Date: 2015-07-24; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию