Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно ли использовать для дизельного двигателя печное топливо или керосин





 

Все дизельные генераторы могут работать на различных видах дизеля, биодизеле (в том числе сделанном из растительного масла) и печном топливе. В действительности до недавнего времени, когда на рынках появилось дизельное топливо с пониженным содержанием серы, все другие его разновидности поступали из одного источника – нефтеперерабатывающих предприятий.

Печное топливо отлично горит в любом дизельном двигателе, но во многих странах его запрещено использовать в транспортных средствах, которые движутся по дорогам общественного пользования – вопрос налога на транспортное средство. Кроме красных красящих добавок, состав печного топлива практически идентичен дизельному, которое выпускалось до появления дизеля с пониженным содержанием серы[46]. Единственное отличие печного топлива от дизельного – в федеральных стандартах на зольность. В Соединенных Штатах, Канаде, Великобритании и некоторых других странах использование окрашенного (то есть не облагаемого налогом) топлива в транспортных средствах, движущихся по дорогам общественного пользования, запрещено. Естественно, если речь идет о внедорожных транспортных средствах (например, тракторах), в мошенничестве с налогами на топливо для транспортных средств дорог общего пользования вас никто не сможет обвинить. Не облагается налогом и топливо, используемое для работы стационарных двигателей, таких как генераторы и водяные ирригационные насосы. Соблюдают это правило по-разному, но штраф за нарушение значительный, поэтому лучше действуйте в рамках закона.

С керосином дело обстоит иначе. Этот вид топлива не обладает достаточной маслянистостью, чтобы его можно было использовать в дизельном двигателе. Я читал, что при сгорании он выделяет больше тепла, чем дизель, а значит, опасен для топливного насоса. Однако обычно вопроса о его использовании не возникает – керосин стоит дороже, чем дизельное топливо. При крайней необходимости, вероятно, безопаснее будет смешать керосин с дизелем в отношении 1:4, что не должно вызвать износ двигателя. К слову, упомянутый выше налог на транспортные средства распространяется и на керосин.

Для работы дизельного двигателя можно использовать даже моторное масло, однако не забывайте, что оно считается канцерогенным веществом, поскольку содержит полициклические ароматические углеводороды (ПАУ), поэтому будьте осторожны при его транспортировке, очистке и разливе – избегайте его попадания на кожу.

 

Date: 2015-07-24; view: 627; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию