Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Теория математической обработки геодезических измерений





Теория математической обработки геодезических измерений

Методические указания по выполнению лабораторных работ

для студентов дневного отделения

специальности 120101 «Прикладная геодезия»

 

 

 

Астрахань 2011

 

Методические указания написаны в соответствии с утвержденной программой курса «Теория математической обработки геодезических измерений», рекомендованы для выполнения лабораторных работ студентами дневной формы обучения специальности «Прикладная геодезия».

В методических указаниях изложены методы теории ошибок по обработке и анализу результатов геодезических измерений. Приведено решение типовых задач, которые положены в основу проведения лабораторных работ, реализуемых специализированными программными комплексами под ЭВМ класса IBM PC. Защита и обоснование результатов выполненных работ требует освоения студентом теоретических положений лекционного материала по дисциплине «Теория математической обработки геодезических измерений» – Астрахань, 2011. - 14 с.

 

Утверждено на заседании кафедры ВМИТ АИСИ.

Протокол № __от__________ 2011г.

 

Согласовано с УМО АИСИ

«_____» _________________ 2011г.

 

Рекомендовано к рассмотрению на МС специальности

«Прикладная геодезия»

Протокол №__ от __________2011г.

 

Утверждено на редакционно-издательском совете АИСИ

Протокол № __ от _________2011г.

 

 

Составитель: Садчиков П.Н.: к.т.н., доцент кафедры ВМИТ

 

 

Рецензент: Холодов Ю.В. – профессор, к.ф.-м.н., зав. кафедры высшей математики и информационных технологий ГАОУ АО ВПО «Астраханский инженерно-строительный институт».

 

 

©Садчиков П.Н.

©ГАОУ АО ВПО «Астраханский инженерно-строительный институт»

ВВЕДЕНИЕ

Рабочая программа учебной дисциплины «Теория математической обработки геодезических измерений» предполагает выполнение студентом, обучающимся по специальности «Прикладная геодезия» двух лабораторных работ по темам:

o Лабораторная работа №1 «Исследование ряда истинных ошибок на соответствие нормальному закону распределения»

o Лабораторная работа №2 «Обработка ряда равноточных измерений одной величины»

Методические указания написаны с таким расчётом, чтобы студент, проработав материал, изложенный в них, смог самостоятельно выполнить лабораторные работы и подготовиться к их защите.

 

Date: 2015-07-24; view: 687; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию