Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черенкование комнатных растений





Цель. Сформировать у детей представление, что некоторые расте­ния можно размножать черенками (герань, традесканция, фуксия, бегония вечноцветущая). Научить отличать черенок — часть стебля, у которой есть несколько листочков. Уточнить представления об услови­ях, необходимых для роста растений. Научить видеть сигнальный признак прижившегося черенка (появление нового листа); учить пра­вильно сажать черенок (так, чтобы соединение нижнего листа к черенку было прижато землей), правильно ухаживать за ним, создавать необ­ходимые условия; воспитывать желание вырастить растение.

Наблюдение «Кошка с котятами»

Цель. Выявить признаки кошки с котятами как домашних жи­вотных, как зверей (кошка и котята — звери, потому что их тело покрыто шерстью, у них по четыре ноги, есть рот с острыми зубами, чтобы грызть пищу; кошка родила котят живыми и кормит их своим молоком; кошка и котята — домашние животные, потому что живут с человеком, человек о них заботится — кормит, отпускает гулять, ласкает, лечит, приучает правильно вести себя в доме; кошки приносят пользу — ловят мышей, доставляют людям радость). Воспитывать у детей удовольствие от общения с кошкой и котятами.

Беседа «Уход за комнатными растениями»

Цель. Уточнить и конкретизировать представления детей о жизни растений весной (быстрее растут, появляются новые побеги, листья, цветы). Учить устанавливать причинные связи, анализируя особенности условий весной (тепло, много света, влаги, оттаяла почва). Развивать умение соотносить потребности растений и условия среды, делать выводы об изменении способов ухода за комнатными растениями (увеличение полива, пересадка, деление куста у некоторых разросшихся растений). Воспитывать желание ухаживать за комнатными растениями.

Date: 2015-07-24; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию