Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждый гражданин Америки имеет право на свою долю





В системе, подчиняющейся Конституции, частные банки не могли бы существовать для ограбления народа. Правительственные банки под контролем представителей народа выпускали бы и контролировали все деньги и кредит. Они бы выдавали не только уже имеющиеся средства, но имели бы право выдавать и ограниченное число беспроцентных кредитов на приобретение капитальных товаров, таких как дома.

Займ в $100'000 требовал бы погашения лишь $100'000, а не $270'456.00, как сейчас. Каждый, кто поставляет материалы и труд для постройки дома, получал бы в точности такую же оплату, как сейчас, но банкиры НЕ получили бы дополнительных процентов в размере $170'456.00.

И именно поэтому они высмеивают и уничтожают любого, кто советует или настаивает на введении альтернативной системы.

В истории имеются примеры не связанных с долгами, беспроцентных денег, выпускаемых правительством.

Они использовались в американских колониях в 1700-х (под названием "колониальная расписка"). Богатство колоний вскоре начало соперничать с богатством самой Англии, после чего Парламент ввёл ограничения, которые и послужили толчком к войне за независимость. Такие деньги ввёл Абраам Линкольн в 1863-м, чтобы помочь профинансировать боевые действия в Гражданскую войну. Позднее он был убит человеком, который, полагают, являлся агентом Банка Ротшильда. С тех пор в Америке не появлялось денег, не связанных с процентами.

Несколько арабских государств выдают беспроцентные кредиты своим гражданам. (Теперь-то вы понимаете, почему вокруг Ближнего Востока такая суматоха, и почему пресса, скупленная банкирами, промывает мозги американцам, рисуя всех арабов террористами?) Империя Сарацинов ещё 1'000 лет назад запрещала взимать проценты, и её богатство затмевало даже Империю анлосаксов. Китай выпускал беспроцентные деньги, не основанные на долге. Историки и коллекционеры наших дней полагают, что в те столетия в Китае царили богатство, культура и мир.

Выпуск денег, которые нет необходимости возвращать с процентами, оставит деньги доступными для обмена товарами и услугами, и единственные затраты на это – лишь бумага, которая изнашивается. Деньги – бумажный билет, по которому происходит обмен товарами, и их всегда должно быть достаточно для доставки всех возможных товаров конечному потребителю. Для страны настолько же нелепо говорить своим гражданам: "Вам нужно меньше тратить, потому что нам не хватает денег", как для авиакомпании сказать: "Самолёты летают, это так, но мы не можем вас взять, потому что нам не хватает билетов".

Date: 2015-07-24; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию