Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не проиграть ли в карты американскую мечту?





Чтобы осознать правду о том, что постоянное выведение денег из оборота посредством начисления процентов неумолимо переведёт все материальные ценности в руки получателей этих процентов, представьте себе игру в покер или в кости – игру, в которой каждому игроку приходится покупать фишки (средство обмена) у "банкира", который сам не рискует своими фишками в игре.

Он просто наблюдает за столом и каждый час протягивает к нему руку, чтобы забрать 10-15% от всех лежащих на столе фишек. Игра идёт, и число фишек у каждого игрока меняется в зависимости от везения.

Однако, общее число фишек в игре (необходимых для торговли и бизнеса) начинает уменьшаться.

Как только фишек станет совсем мало, некоторые игроки начнут выбывать из игры. Если они хотят продолжить, им приходится покупать или занимать у "банкира" всё больше фишек. "Банкир" будет продавать (давать взаймы) фишки только на том условии, что игрок подпишет соглашение по "ипотеке", обязуясь отдать "Банкиру" какое-нибудь имущество (машину, дом, дачу, дело, и т.д.), если не сможет по-прежнему возвращать все фишки плюс несколько сверх того (проценты). Выплаты он обязан делать вовремя, вне зависимости от того, выигрывает он (получает прибыль) или нет.

Очевидно, не имеет значения, насколько хорошо они играют. В конце концов "банкир" вернёт себе все фишки, а остальные – кроме, может быть, самых-самых лучших игроков – играя достаточно долго, передадут "банкиру" свои дома, свои фермы, свои предприятия, быть может, даже машины, часы и последнюю рубаху!

Ситуация, в которой мы очутились в реальности, намного хуже любой игры в покер. В игре никто не заставляет вас влезать в долги, и любой может выйти из неё в любой момент, сохраняя то имущество, что осталось. В жизни же, даже если мы сами занимаем у "банкиров" самую малость, наши местные власти, правительства Штата и федеральное правительство, занимают от нашего имени миллиарды, бездумно их тратят, чтобы затем конфисковать наши кровные посредством налогов, лишь бы вернуть банкирам проценты.

Мы играем в эту игру не по своей воле, и никто не может из неё выйти, кроме как со смертью. Мы играем всю нашу жизнь, и наши дети продолжат играть после того, как мы умрём. Если мы не можем (или отказываемся) платить, правительство направляет к нам полицию, чтобы забрать наше имущество и отдать его банкирам. Банкиры не рискуют в этой игре ничем: они лишь собирают проценты и забирают все призы себе. В Лас-Вегасе все игры подстроены так, что их владельцы получают проценты – и загребают на этом миллионы. Игра, в которую играют банкиры Федерального Резерва, тоже подстроена – и они получают миллиарды!

В последние годы Банкиры добавили в колоду несколько новых карт – кредитных, которые раскручивают как удобное средство оплаты и благо для торговли. На деле, они являются хитроумными устройствами (с точки зрения продавца) – позволяют получать ещё 18% с покупателей. Слов нет, насколько расчудесна эта краплёная колода!

Date: 2015-07-24; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию