Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение устройства н принципа действия





Тестомесильная машина непрерывного действия марки А2-ХТТ (рис.1.24.1) предназначена для замеса опары, теста из пшеничной и ржаной муки при выработке хлебобулочных изделий на предприятиях хлебопекарной промышленности. Она состоит из основания 1, блока замеса 2, разгрузителя муки 3, накопителя муки 4 и пульта управления 5. На основании 1 закреплен блок замеса 2. На раме блока замеса установлены привод 6, мотор-редуктор и корытообразный корпус 7, внутри которого расположен центральный вал 8. На валу закреплены месильные элементы. Первые по ходу движения теста три элемента выполнены в виде винтовых крыльчаток 9 (зона смешивания), остальные четыре - в виде плоских дисков 10 (зона пластифицирования).

В блоке замеса установлен съемный блок 11 из шести перегородок, каждая из которых расположена между двумя сосед­ними подвижными элементами.

В торцовых стенках корпуса 7 имеются комбинированные уплотнения, включающие эластичную набивку 12 и скребок 13, выполненный в виде неподвижной пластины, закрепленной внутри камеры в месте сопряжения вала и корпуса. Сверху корпус закрыт перфорированной крышкой 14, позволяющей наблюдать за процессом замеса и имеющей отверстие 15 для ввода при необходимости, густых опар, закрытое крышкой.

На боковых поверхностях корпуса 7 имеются отверстия 16 для ввода жидких компонентов. Выход готового теста осуществляется через патрубок 17.

На корпусе 7 установлен разгрузитель муки 3. В центральной части его алюминиевого корпуса имеется турникет, осуществляющий при вращении дозирование муки. Объем муки, выдаваемый разгружающим турникетом за один оборот, является постоянной величиной, масса этого объема зависит от вида муки, сорта, влажности и качества ее подготовки перед дозированием, обеспечивающих однородность муки по объему после транспортирования, валки и других технологических операций. Производительность зависит от числа оборотов турникета в единицу времени, т.е. от угла поворота храпового колеса за один оборот месильного вала. Угол поворота храпового колеса регулируется при помощи сектора, жестко связанного с рукояткой, выступающей за ограждение привода разгрузителя. Для контрольного отбора проб муки в нижней части бокового щитка корпуса имеется окно, которое закрывается съемной крышкой. Конструкция корпуса разгрузителя предусматривает возможность отбора проб муки с любой из двух сторон, при этом крышка устанавливается на сторону, удобную для обслуживания.

На разгрузителе муки 3 крепится накопитель муки 4, изготовленный из оргстекла и выполняющий роль резервуара для запаса муки.

 

Рис. 1.24.1 Общий вид тестомесильной машины А2-ХТТ:

1 - основание; 2 - блок замеса; 3 - разгрузитель муки; 4 - накопитель муки; 5 - пульт управления; 6 - привод; 7 - корпус; 8 - вал; 9 - винтовая крыльчатка; 10 - плоский диск; 11 - съемный блок перегородок; 12 -набивка; 13 - скебок; 14 - перфорированная крышка; 15 - входное от­верстие; 16 - входное отверстие для жидких компонентов; 17 - выход­ной патрубок; 18 - неподвижный скребок; 19 – болт.

 

Для поддержания заданного уровня в верхней и нижней части накопителя установлены датчики уровня, связанные с системой транспортирования муки.

Регулировка срабатывания датчика осуществляется путем изменения расстояния 1 рычага при переустановке микропереключателя в корпусе и изменением деформации пружины винтом.

Замес теста осуществляется следующим образом. Мука поступает в накопитель, заполняет его и верхнюю часть корпуса разгрузителя. Турникет разгрузителя с заполненными мукой карманами, непрерывно вращаясь, подает муку в переднюю часть корпуса, где она смешивается винтовыми крыльчатками с жидкими компонентами при одновременном перемещении массы вдоль вала.

Вращающиеся плоские диски в сочетании с блоком перегородок и корпусом камеры обеспечивают интенсивный промес и пластификацию массы. Неподвижный скребок, установленный между валом и разгрузочным патрубком, способствует ускоренной выгрузке готового теста.

Электрооборудование машины состоит из двигателя, мотор-редуктора, датчика блокировки крышки месильной камеры, датчика блокировки двери приводного механизма разгрузителя, датчиков нижнего и верхнего уровня муки в накопителе и пульта управления.

Пульт управления содержит аппаратуру коммутации, защиты, управления и сигнализации.

На боковой стенке пульта расположена аппаратура, имеющая следующие обозначения:

- вводный переключатель S1, имеющий два положения:

включено – "1";

отключено – "О":

- ключ включения цепей управления S2, имеющий два положения:

включены цепи управления - "1"

отключены цепи управления - "О";

переключатель рода работы S3, имеющий три положения:

управление в ручном режиме –

управление в автоматическом режиме –

нейтральное положение:

- красная лампа НЗ – отсутствие жидких компонентов;

- красная лампа Н2 – отсутствие муки в накопителе;

- зеленая лампочка Н4 – включение дозатора опары;

-органы включения нулевой защиты;

черная кнопка включения SB4;

красная грибовидная кнопка отключения SB1;

зеленая лампа включения нулевой защиты Н1;

- органы управления нагнетателем теста (опары):

черная кнопка включения SB6;

красная кнопка отключения SB3;

зеленая лампа сигнализации включения нагнетателя

- органы управления машиной тестомесильной:

черная кнопка включения SB5;

красная кнопка отключения SB2;

зеленая лампочка сигнализации включения машины Н5:

 

Date: 2015-07-22; view: 743; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию