Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика выполнения работы. 1. Заполните бак водой, сняв переднюю стенку





1. Заполните бак водой, сняв переднюю стенку.

2. Опустите рабочий орган в нижнюю деку, отцентрировав его на штуцере нижней деки, и введите фиксатор вала органа в зацепление с водилом.

3. Опустите верхнюю деку, отцентровав ее по нижней деке, и сомкните замки.

4. Включите вилку в розетку, а затем выключатель. На пульте управления должна загореться сигнальная лампочка.

5. При заполненном баке и при сомкнутой верхней и нижней деках, нажав кнопку ПУСК насоса на пульте управления, одите насос, проверьте свободное прохождение воды по системе, реверсивность подачи воды в рабочую камеру.

6. С помощью рукоятки крана подачи воды на гидропанели доведите давление в камере механизма отмывания до 1×104 Па.

7. Определите при помощи мерного сосуда расход воды при указанном давлении за 1 мин.

8. Произведите перевод рекомендуемых расходов воды (0,6; 0,5; 0,4; 0,35; 0,1 л/мин) в показания шкалы манометра с помощью мерного сосуда.

9. Проверьте направление вращения рабочего органа, для чего нажмите на кнопку ПУСК привода. Направление вращения вала рабочим органом должно происходить по часовой стрелке.

10. Навеску муки поместите в фарфоровую чашку и налейте в нее недистиллированную воду температурой 16...20 С (для 40 г муки надо 22 мл воды).

11. Муку с водой перемешайте шпателем, получая тесто, которое затем хорошо промните руками.

12. Замешанное тесто поместите в воду в чашке под крышкой на отлежкy в течение 17 мин.

13. Затем тесто раскатайте скалкой (до толщины 1,0...1,5 мм), смачивая тесто и скалку водой, после чего по­лученную пластину перенесите на дальнейшую отлежку в воду на 2,0...2,5 мин. Общая отлежка теста после замеса и раскатки должна составлять 20 мин.

14. Извлеките пластину теста из воды, сожмите в комок для удаления поверхностной воды, разорвите на шесть произвольных кусочков.

15. Заложите кусочки теста в средней части нижней деки по окружности, опустите крышку рабочей камеры вместе с рабочим органом.

16. Стяните плотно крышку и основание при помощи зажимов.

17. Зафиксируйте положение рабочего органа вводом фиксатора в зацепление с водилом.

18. Включите насос.

19. После заполнения камеры водой, что определяют при появлении ее в стеклянной трубке, выходящей из верхней деки, установите требуемый расход воды.

20. Включите электродвигатель.

21. По истечении времени, отводимого на 1 этап отмывания (табл.1.15.1), не включая электродвигатель, рукояткой регулятора зазоров переключите рабочий зазор с 7 мм на 2,0 мм (II этап отмывания).

Таблица 1.15.1 Режимы отмывания клейковины

  Рабочий зазор, мм   Время отмывания, мин   Расход воды, л/мин   Рабочий зазор, мм   Время отмывания, мин   Расход воды, л/мин   Рабочий зазор, мм   Время отмывания, мин   Расход воды, л/мин  
Отмывание клейковины из муки 1 и высшего сортов                 0,35- 0,4                 0,4- 0,35                 0,4- 0,35  

 

22. За 2 мин до конца работы переключением регулятора возвратите зазор на 7 мм (III этап отмывания).

23. На I этапе отмывания клейковины промывная вода подается снизу вверх, за 2 мин до окончания П этапа направление изменяется и промывная вода идет сверху вниз, а перед Ш этапом (примерно за 15 с) - снизу вверх.

24. Жгут клейковины формируется в нижней деке камеры в течение последних 2 мин отмывания (III этап).

25. После истечения заданной общей продолжительности отмывания клейковины рабочий орган автоматически останавливается.

26. Далее из рабочей камеры извлекают клейковину, взвешивают и определяют ее качество.

Исследования повторите 3-4 раза.

Date: 2015-07-22; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию