Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчетная часть. Рассчитайте теоретическую производительность роторного измельчителя QT (кг/с) по формуле





Рассчитайте теоретическую производительность роторного измельчителя QT (кг/с) по формуле

, (1.14.1)

где zp - число отверстий, используемых при измельчении; d - диаметр отверстия, или проекция длины режущей кромки дугового ножа на нормаль к вектору относительной скорости (скоростью вертикального перемещения продукта пренебрегают ввиду ее относительной малости) продукта и ножа, м; h - высота подъема кромки ножа (толщина срезаемой стружки продукта, м); - окружная скорость ротора-измельчителя, м/с:

, (1.14.2)

D1 и D2 - диаметры ротора-измельчителя (наибольший и наименьший), м; np - частота вращения ротора, об/мин; - плотность продукта, кг/м3; К - коэффициент использования длины лезвия (ориентировочно К 0,6).

Определите фактическую производительность измельчителя Q (кг/с) за время измельчения :

, (1.14.3)

Сопоставьте расчетные и фактические значения Q, выявите возможные причины их расхождения и укажите наиболее вероятную из них. Сопоставьте значения Q, полученные при различных значениях zp и G, и сделайте вывод о величине влияния этих факторов.

По показаниям амперметра и вольтметра определите мощность электродвигателя N1,N2,..., соответствующую времени, когда высота продукта составляла H1,H2 и т.д. Определите мощность Ncp (Вт), среднюю за время измельчения,

, (1.14.4)

Определите среднюю удельную работу измельчения Ауд (Дж/кг) для данных условий 0, G,zp):

, (1.14.5)

Сопоставьте значения Ауд, полученные при различных значениях zp и G, на величины Q и Ауд, предложите рациональные пути увеличения производительности измельчителя и целесообразные направления совершенствования его конструкции.

Графическая часть

Постройте графики следующих зависимостей:

, , . (1.14.6)

Проанализируйте их, сделайте выводы о характере влияния рассматриваемых факторов на основные показатели процесса измельчения.

Date: 2015-07-22; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию