Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОБЯЗАННОСТИ ВРАЧА-РУКОВОДИТЕЛЯ





1. Ознакомиться с методическими рекомендациями, разработан­ными на кафедре ортопедической стоматологии и материаловедения Кем ГМА.

2. Ознакомить студентов со структурой и организацией работы ортопедического отделения и зуботехнической лаборатории.

3.Провести занятия по технике безопасности работы в ортопедическом отделении и зуботехнической лаборатории, о чём сделать соответствующую запись в дневнике производственной практики.

4. Составить индивидуальный план — расписание работы студентов: график работы в клинике, даты посещения врачеб­ных конференций, консультаций, дать индивидуальные задания и установить их сроки выполне­ния по УИРС и по проведению санитарно-просветительных бесед с пациентами.

5. Обеспечить выполнение студентами рекомендованного объема лечебной работы: препарирование зубов под искусственные коронки, получение предварительных и окончательных оттисков, припасовка ин­дивидуальных ложек и снятие функциональных оттисков, оп­ределение центрального соотношения челюстей. Проверка искусственных ко­ронок и мостовидных протезов, временная или постоянная фиксация их на цемент. Провер­ка конструкции и наложение съемных протезов, коррекция окклюзии и базиса протеза. Обратить внимание студентов на необходимость строгого соблюдения принципа законченности ортопедического лечения.

6. Осуществлять контроль правильности обследования сту­дентом больного в клинике ортопедической стоматологии, про­ведения дифференциальной диагностики и постановки диагноза, анализа рентгено­грамм. Следить за качеством лечебной работы студента, своев­ременно оказывая ему помощь. Обращать внимание на допу­щенные ошибки, детально их анализировать, указывая причины, спосо­бы их предупреждения и устранения.

7. Требовать от студентов обязательного грамотного и ак­куратного заполнения медицинской документации: амбулатор­ной истории болезни, дневника по производственной практике и др. Руководитель практики обязан ежедневно проверять и подписывать дневник.

8. Привлекать студентов к участию в клинических конфе­ренциях, производственных собраниях и других видах деятель­ности врачебного коллектива поликлиники.

9. Обращать внимание студентов на необходимость соблю­дения правил деонтологии: а) проявлять внимательное отно­шение к больному; б) строго выполнять принципы профессио­нальной этики, правильно строить свои взаимоотношения с врачами, медсестрами и санитарками.

10. Проверять отчет, составленный студентом во время про­хождения производственной практики. Отчет подписывается врачом-руководителем, зав. ортопедическим отделением, главным врачом поликлиники и заверяется печатью.

11. Врач-руководитель должен иметь высшее образование и стаж практической работы по данной специальности не ме­нее 5 лет.

12. В последний день производственной практики врач-ру­ководитель обязан дать письменную характеристику студенту, в которой следует отразить теоретический уровень подготовки, владение практическими навыками и методами лечения, зна­ние основ деонтологии и выявленные недостатки; оценить ра­боту студента с учетом выполнения рекомендованного объема работы в клинике, выполнения задания по УИРС, уровень при­обретенных мануальных навыков, трудовой дисциплины, от­ношение к работе, взаимоотношение с больными и персона­лом поликлиники, активности в научно-производственной дея­тельности коллектива.

Date: 2015-07-24; view: 2058; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию