Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление пояснительной записки





ПЗ – документ, в котором изложен выполненный студентом-дипломником материал ДП. К оформлению каждого листа ПЗ предъявляются определенные требования (по ГОСТ 2.105-95).

Объем записки без учета приложений составляет 90-100 листов. Весь материал ДП в ПЗ располагается и подшивается в следующей последовательности:

1) титульный лист;

2) задание по подготовке ДП;

3) календарный план работы над ДП;

4) ведомость документации проекта;

5) аннотация;

6) заглавный лист (содержание);

7) список сокращений (если есть);

8) введение;

9) расчетно-проектная часть;

10) конструкторско-технологическая часть;

11) исследовательская (если имеется) часть;

12) ОЭЧ;

13) раздел БЖД;

14) заключение;

15) список использованных источников;

16) приложения.

Рекомендуется оформлять ПЗ в пакете OpenOffice.org.

ПЗ к ДП распечатывается на принтере на одной стороне листа формата А4 с рамками и соответствующими штампами по ГОСТ 2.104-68 (прил. Б). Ориентация страниц – книжная. Рекомендуемые поля: верхнее – 1,5 см, нижнее – 3 см, правое – 1,5 см, левое – 2,5 см. Между текстом и рамкой должно быть расстояние не менее 5 мм.

Отсчет страниц начинается с титульного листа. Номера страниц проставляются в рамках, начиная с четвертого листа (ведомости документации). На бланках и приложениях номера страниц не ставят.

ПЗ должна быть оформлена аккуратно, единым стилем, с выделением разделов и подразделов, с правильным разделением текста на абзацы и использованием “красной строки”. Опечатки, описки разрешается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской с последующим нанесением текста.

Допускается вписывать формулы, буквы, слова, выполнять иллюстрации и таблицы черной тушью.

Требования к содержанию листов ПЗ установлены в СТП УГАТУ 002-98. Дипломное проектирование. Общие требования. Содержание структурных частей ПЗ проекта.

В ПЗ выводы следует приводить после каждого раздела проекта, а в конце ее должно быть заключение в соответствии с заданием проекта.

Результаты расчетов и экспериментальных исследований должны проверяться на соответствие требованиям технического задания.

Сравнительные цифры, полученные в результате выполнения задания по каждому разделу ДП, рекомендуется привести в выводах.

Выполненные и полностью оформленные листы ПЗ переплетаются в твердой обложке.

 

Date: 2015-07-24; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию