Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись формул в ПЗ





Формула располагается по центру. Обычные символы набираются шрифтом 14 пунктов, индексы – 8 пунктов. Следует различать заглавные, строчные и набранные курсивом символы. Латинские обозначения, кроме устойчивых наименований типа max, min, cos, sin, tg, log, exp, det и т.д., набираются курсивом. В конце формулы ставится запятая, затем указывается размерность в квадратных скобках, затем опять запятая. Номер формул ставится с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках. У формул сквозная нумерация в пределах раздела, первое число – номер раздела, второе – порядковый номер формулы в разделе.

Расшифровка символов и коэффициентов формулы приводится непосредственно под формулой в той последовательности, в какой они приведены в формуле. Первая строка расшифровки начинается без отступа со слова «где», далее следуют первый элемент, его значение, тире, наименование (смысл) элемента, точка с запятой. Если значение элемента не приводится, то после наименования через запятую указывается его размерность. Расшифровку остальных величин дают аналогично первой, но без слова «где», с новой строки и с отступом. После расшифровки последнего элемента ставится точка.

 

Например, имеется текст:

Определяем величину напряжения источника питания каскада по формуле:

Е=2(Ö2РнагрRнагр)+Uост, [В], (4.2)

где Рнагр = 8 Вт – отдаваемая в нагрузку мощность;

Rнагр – сопротивление катушки громкоговорителя, Ом;

Uост – остаточное напряжение, В.

 

Значения символов и числовых коэффициентов могут оговариваться при первом упоминании в тексте. Элементы расшифровываются один раз во всей ПЗ.

В формулах в качестве символов применяются стандартные обозначения по ГОСТ 8.417-2002.

В формулах точка как знак умножения между скобками не ставится. Знак умножения (точка) ставится перед цифрами и дробями. Перенос формулы на следующую строку (при длинной формуле) допускается после знаков: «=» (равняется), «+» (плюс), «×» (умножение) с повторением этих знаков на новой строке.

Date: 2015-07-24; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию