Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности выполнения дипломной работы





По представлению руководителя ДП и по решению кафедры ДП может быть заменен ДР. Это делается тогда, когда выпускная работа студента содержит элементы исследования. В этом случае такие части, как конструкторская, технологическая, охрана труда и техника безопасности, могут быть опущены.

ДР так же, как и ДП, состоит из графической части и ПЗ.

Структура графической части ДР зависит от конкретного задания и метода исследования.

В графической части должны быть представлены:

а) функциональные и структурные схемы системы, сети или другого объекта исследования;

б) графические зависимости;

в) расчетно-аналитические соотношения, обобщенные формулы, блок-схемы;

г) примеры практического применения результатов исследований.

В начале ПЗ приводится краткая аннотация работы, отражающая основные результаты исследования, методы исследования, диапазон исследованных параметров и величин, новизну результатов, их точность, надежность и обоснованность. В некоторых ДР рекомендуется приводить отдельно список обозначений и расшифровку используемых символов. Основной материал излагается в форме отдельных глав, разбитых на параграфы. Общая структура ПЗ зависит от конкретного содержания и согласовывается с руководителем.

Первая глава должна представлять собой обзор состояний изучаемого вопроса, методов исследования, достижений основных результатов предшествующих работ. Здесь излагаются результаты патентного поиска, проведенного студентом. На этой основе формулируется задача исследования. Обзор иллюстрируется графическим материалом (экспериментальные графики, расчетно-теоретические зависимости и т.д.), а также аналитическими соотношениями и формулами в объеме, необходимом для аргументации обсуждаемых положений. Глава заканчивается формулированием задачи исследования.

В последующих главах ПЗ излагается оригинальный материал исследования. Он включает описания эксперимента или расчетного метода, методику измерений и обработки результатов или метода расчетно-аналитических исследований с указанием возможных погрешностей, систематизацию полученных результатов и их анализ, сравнение с данными и теоретическими положениями других авторов.

В конце ПЗ приводятся выводы по работе, в которых компактно (на 2-3 стр.) излагаются основные результаты исследования с указанием их новизны, научного и прикладного значения. В приложения выносятся таблицы экспериментальных или расчетно-аналитических данных, промежуточные громоздкие аналитические преобразования, программы расчета на ЭВМ и т.д.

 

Date: 2015-07-24; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию