Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Методические указания представляют собой руководство к практическим и лабораторным работам и составлены в соответствии с рабочими программами дисциплины





 

Методические указания представляют собой руководство к практическим и лабораторным работам и составлены в соответствии с рабочими программами дисциплины «Химия» профилей подготовки «Транспорт», «Машиностроение и материалообработка» направления подготовки 051000.62 Профессиональное обучение (по отраслям).

Лабораторные занятия являются важнейшей и неотъемлемой частью учебного процесса при изучении химии. Основные задачи лабораторной работы заключаются в установлении связи теории с практикой, углублении и закреплении теоретических знаний посредством практических действий.

Лабораторные работы охватывают основные разделы курса химии, включая строение атома, энергетику химических процессов, химическую кинетику и равновесие, растворы, окислительно-восстановительные и электрохимические процессы, свойства металлов. Содержание лабораторных работ позволяет сформировать тот обязательный минимум знаний, который необходим для общетеоретической подготовки студентов по химии.

Методические указания включают 12 работ. Студенты выполняют те из них, которые указываются преподавателем. Количество работ, входящих в лабораторный практикум студентов дневной и заочной форм обучения, определяется учебными планами указанных выше профилей подготовки.

С целью активизации самостоятельной работы студентов в конце каждой работы приводятся вопросы для самоконтроля знаний. Они могут быть использованы для проверки уровня усвоения темы и степени готовности к выполнению лабораторной работы.

Результаты работы оформляются в виде отчета и представляются в рукописном виде в ученической тетради. В отчете указываются номер, тема и цель работы, название опыта и выполняются все задания под заголовком «Запись результатов опыта».

Следует отметить, что каждая лабораторная работа представляет собой комплексное исследование, для проведения которого необходимо знание теоретического материала.

Date: 2015-07-24; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию