Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи веб-сайта





1. Определить основные структурные и технологические элементы будущего веб-сайта.

2. Определить соответствие веб-сайта целям и задачам учреждения и механизмы их реализации на сайте.

3. Определить круг специалистов, заинтересованных и других лиц, которые могут повлиять на планирование и разработку веб-сайта. Таким образом, будут учтены нужды и потребности всех заинтересованных сторон и групп пользователей.

4. Подготовить Техническое описание веб-сайта – документ, в котором должно содержаться подробное описание целей, задач, структуры, сервисов и дополнительных возможностей веб-сайта. В нем должны быть даны ответы на следующий ряд вопросов:

o Для чего нужен веб-сайт?

o Какие основные и второстепенные задачи стоят перед сайтом?

o Имеются ли еще какие-либо группы лиц, чьи интересы могут быть затронуты?

o Кто предполагаемые пользователи веб-сайта и каковы их потребности?

o Какие из этих потребностей проще всего удовлетворить при помощи веб-сайта?

o Какая информация и действия требуются для удовлетворения этих потребностей?

o Как веб-сайт будет связан с другими каналами передачи информации, в том числе, службами справки и информации, call-центрами, SMS-службами или мобильными средствами связи?

o Какие технические требования ставятся перед сайтом?

o Каковы бюджетные требования веб-сайта?

o Какое оборудование и в каких условиях будет использоваться?

o Как будет использоваться сайт: сколько пользователей планируется привлечь? Сколько времени у них займет выполнение их задач?

o Как планируется оказывать помощь и поддержку пользователям веб-сайта?

o Как сайт будет обслуживаться и поддерживаться?

o Каковы критерии успешности деятельности сайта?

4. Обязательные элементы для удовлетворения потребностей пользователей:

1. Возможность получения обратной связи от пользователей.

2. Проведение традиционных исследований на определение пользовательских потребностей в режиме off-line и on-line.

3. Наличие в структуре сайта системы управления взаимодействием с пользователем, позволяющей операторам сайта узнать различные типы запросов пользователей, отвечать на такие запросы, оказывать оперативную помощь и поддержку пользователей, создать базу для формирования новых, персонализированных отношений с гражданами.

4. Использование систем отслеживания поведения пользователей на сайте с предоставлением статистической информации о наиболее посещаемых разделах.

Date: 2015-07-24; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию