Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Математическое ожидание





, (11)

- среднее значение процесса x(t) в текущий момент времени t. P(x,t)dt – вероятность того, что реализация случайного процесса в тот момент времени примет значение в интервале (x,x+dt).

Рис. 4. Схема поясняющая физический смысл математического ожидания

М(t) – показывает мощность постоянной составляющей на нагрузке 1 Ом.

Дисперсия.

, (12)

- позволяет судить о степени разброса мгновенных значений, принимаемых отдельными реализациями в фиксированном сечении X(ti) с заданной вероятностью P(x,t)dx. Физический смысл дисперсии - мощность флюктуации (переменной составляющей).

Выражение (12) указывает возможность экспериментального измерения дисперсии случайного сигнала простыми методами реализации операции усреднения по времени (рис. 5).

Рис. 5. Упрощенная схема измерения дисперсии случайного сигнала

 

3. Функция корреляции – это двумерный центральный момент, характеризующий степень статической связи случайных величин, которые наблюдаются при t = t1 и t = t2.

, (13)

Сравнивая выражения для функции корреляции и дисперсии, видим, что при
t1 = t2 = t.

R(t1,t2)=s 2(t)

Date: 2015-07-24; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию