Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дощатоклеенные колонны. Дощатоклееные колонны для зданий с неполным тр-том и подв





Дощатоклееные колонны для зданий с неполным тр-том и подв. кранами проектир постоянно по высоте сечение, для зданий мост. кранами с уступом для укладки подкр. балок.

Колонны расчитыв на постоянные нагрузки от всего покрытия (стенового ограждения, на вертикальные снеговые нагрузки, нагрузки от кранов, на горизонтальные нагрузки – ветровые нагрузки и тормозные нагрузки от кранов).

Поперечная рама состоит из защемленных в фундаментах колонн и шарнирно опертых на них ригелей (балка, ферма, арка). Рама один раз статистически неопределима.

I

II СНиП

от равномерно-распределенной нагрузки на колонны

III СНиП

от стенового ограждения

где

от середины стены до середины колоны

hК принимаем ширину

Принятое с учетом сортамента пиломатериалов и условий опирания ригеля на колонну сечение колонн, проверяют на расчетное сочетание нагрузок в плоскости рамы, как сжатоизгиб. элемент из плоскости рамы – центр. сжатый элемент.

Пред. гибкость для колонн 120.

При определении гибкости расчетную длину колонны в плоскости рамы принимаем l0 =2,2 Н (при отсутствии соединения верхи колонн с жестким торцами здания гор. связями).

При вычислении гибкости из плоскости рамы расчетную длину принимают равной между узлами вертикальных связей, подготовленных по колоннам в плоскости продольных стен.

Наиболее ответственным в колоннах является жесткий узел, обеспечивающий восприятие изгибающего момента.

Из двух условий

Вычисляем Na, подставляя соответствующие значения Dc.

Усилие в анкерном болте

0,85 – коэффициент, учитывающий неравномерность усилий в анкерном болте

.

Date: 2015-07-24; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию