Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отказ в защите легализации легких наркотических средств





Прежде всего, надо отметь, что в российском законодательстве нет таких терминов, как «легкие» и «тяжелые» наркотики. При этом многие наркологи считают, что такое разделение безосновательно, поскольку любой наркотик оказывает негативное воздействие на организм, и то, что «легкие» наркотики якобы не вызывают привыкания – это миф. Если вести речь о марихуане и производных конопли, то они совсем не безобидны. Все они содержат в себе психоактивные вещества – каннабиноиды, которые и вызывают наркотическое опьянение.

Когда действие наркотика заканчивается, у человека наступает депрессия, он становится раздражительным и подавленным, его могут мучить головные боли, бессонница или кошмары, у многих появляется тремор рук. Снять это состояние помогает только следующая доза. Таким образом, формируется наркозависимость.

Стоит вспомнить, что мы уже проходили частичную легализацию, когда была отменена уголовная ответственность за употребление наркотиков и их хранение для «личного употребления» (применительно к марихуане это до 5 грамм, тогда как ранее большим количеством считалось 0,5 грамма). Примечательно, что в 1993 году было проведено социологическое исследование «Социальные последствия легализации наркотиков в России». Тогда эксперты предупреждали о большом росте наркомании – и сейчас мы видим, что число наркоманов увеличивается стремительными темпами (больше 3,5 миллионов). Предупреждали и о росте преступности – данные МВД могут подтвердить правильность этих выводов. Предупреждали об опасности деградации нации и ухудшении здоровья, особенно новорожденных – и мы можем собственными глазами видеть, что эти опасения были не беспочвенными. И надо понимать, что большинство тех, кто попробовал так называемые «легкие» наркотики, впоследствии пробуют.

Проблемы которые несет за собой легализация наркотиков в стране весьма ужасны. Во первых это деградация населения и его самоуничтожение. Если в стране смертность и преступность только от алкоголизма составляют почти ¼ случаев, представьте что произойдет с Россией если наркотики будут продаваться на полках… Кроме этого любой наркобизнес является питательной средой для организованных преступных сообществ, контрабанды, нелегальной миграции. Легализовав наркотики Россия самоликвидируется как нация. Поэтому необходимо бороться со всеми видами наркотиков, а не делать защиту в их легальном использовании.

Date: 2015-07-24; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию