Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Министерство Образования Российской Федерации





Министерство Образования Российской Федерации

Казанский Национальный Исследовательский Технологический Университет

 

 

ФТЛМИД

 

 

Доклад

 

по дисциплине "Русский язык и Культура речи"

 

на тему:

 

"Легализация легких наркотических средств в России"

 

 

Выполнил студент: группы 713141-2

Ахмедянов А.Ю

 

Руководитель: Гаязова Г.С

 

Казань, 2013

План:

· Введение

· Подростковая наркомания в России

· Виды легких наркотиков, и их вредное действие на организм человека

· Отказ в защите легализации легких наркотических средств


Введение.

Героиновая эпидемия, разразившаяся в нашей стране в течение последнего десятилетия, имеет катастрофические последствия для жизни и здоровья граждан России. Данные о демографической трагедии целого поколения в результате массового злоупотребления опиатами привели к тому, что Президент вынужден был определить наркотики как «угрозу национальной безопасности». Возможно, страшная тень злоупотребления опиатами заслонила от нас проблему массового приема продуктов конопли, которые современное массовое сознание все более и более уверенно считает «легким» и «безвредным» опьяняющим веществом. Во всяком случае, проведенные в 1999-2000 годах анонимные опросы учащихся 4-х классов пяти московских школ показали, что каждый 6-й среди опрошенных хотя бы один раз пробовал курить «анашу», а практически все остальные «не знали», что «анаша» – наркотик и не находили в ней «ничего вредного».

В России каннабис (марихуана) включен в Список 1, то есть в список наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации полностью запрещен. В настоящее время любой подросток Москвы и Санкт-Петербурга скажет вам, что марихуану (как, впрочем, и другие наркотики) можно купить в любом ночном клубе и на каждой дискотеке. Более того, в ночных клубах невозможно не принимать наркотики. Трезвые или находящиеся в алкогольном опьянении люди воспринимаются в «стильном» танцевальном клубе, как «динозавры» или «непродвинутые юзеры». Марихуана, «фен» или LSD становятся все более и более естественной частью молодежного «стиля» - то есть культуры. В современных западных кинокомедиях которые прокатывают во всех кинотеатрах России зачастую показывают сцены, в которых совершается уголовное преступлении - прием наркотиков, при чем показывают, что среди подростков это нормальное явление и они остаются безнаказанными. В следствии чего российская молодежь берет пример и обращается за услугами дилеров, что бы получить кайф.

Выступления сторонников легализации легких наркотиков можно услышать повсюду – от средств массовой информации до Государственной Думы. Но где можно прочесть или увидеть серьезное и мотивированное выступление ее противников? Все напротив, в сети интернет все отчетливей и отчетливей звучат призывы к легализации «легких наркотиков». Посещаемость сайтов «поклонников» каннабиса и других галлюциногенов растет, чего нельзя, к сожалению, сказать об информационных ресурсах антинаркотической пропаганды.

В последние 5 лет в рунете стали часто появляться интернет магазины курительных смесей и солей типа Spice, под видом ароматических благовоний и средств от ржавчины как прикрытие того, что они являются наркотиками. Доступность их покупки настолько велика, что их продукцию может приобрести любой школьник.


Date: 2015-07-24; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию