Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды легких наркотиков, и их вредное действие на организм человека





Вещество Действие Побочное действие Риски
Марихуана Вы расслабляетесь, становитесь разговорчивым, ощущаете счастье. У некоторых возникает чувство, что время замедляется, а цвета, звуки и вкусовые ощущения становятся ярче. Вас может «пробить» на еду, то есть вызвать сильное чувство голода. оказывает негативное влияние на памяти и способности концентрироваться, можно почувствовать усталость и уныние. Если вы не привыкли к марихуане или используете непривычно крепкую марихуану, то можно почувствовать тревогу, панику, смятение. У вас может возникнуть бред или галлюцинации. Многие считают марихуану относительно безопасным наркотиком. Но исследования доказывают, что долгосрочное употребление ведет к потере контроля над использованием и может привести к привыканию. Курение марихуаны увеличивает риск сердечных заболеваний и раковых опухолей, таких как рак легких, а также отрицательно сказаться на детородной функции. Если у человека уже есть какая-то скрытая проблема с умственным здоровьем, марихуана может спровоцировать шизофрению.
Кокаин Кокаин является мощным стимулятором. Он обостряет чувства, вызывает прилив энергии, при этом подавляет чувство голода или жажды. Благодаря мощному воздействию кокаина, у вас возникает тяга. В больших дозах кокаин вызывает чувство истощенности, беспокойства, подавленности, а иногда агрессивность. Вдыхание кокаина может повлечь необратимые повреждения слизистой носа. Кокаин также может нанести вред сердцу и легким, а в больших дозах может привести к смерти от сердечного приступа или образования тромбов. Одновременное употребление кокаина и алкоголя повышает риск сердечного приступа и смерти. Депрессия, которая наступает после 'кайфа', может быть настолько сильной, что приведет к попыткам самоубийства. При длительном или неумеренном, 'запойном' употреблении возбуждение от кокаина может смениться перманентным состоянием беспокойства, бессонницей и потерей веса.
Экстази (МDMA) Повышается самоуверенность, настроение, присутствует чувство тревоги, мнительность, половое влечение, повышенная чувствительность (зрения, слуха, осязания) и эмоциональное возбуждение. Некоторые пользователи могут испытывать нарушения восприятия времени и пространства, мании, сбои в мышлении, страхи потерять контроль над телом и разумом, галлюцинации и псевдогаллюцинации, синестезию, изменения в восприятии, обостряется память или воображение. Экстази может вызвать повышенное сердцебиение, температуру и кровяное давление. Другие изменения в физическом состоянии включают мышечные боли, головокружение, сцепление челюстей и скрежетание зубов. Вы можете испытывать обильное потоотделение, учащенное сердцебиение и дрожь во всем теле. Может наступить обезвоживание, дезориентация и усталость. На сегодняшний день не существует серьёзных научных доказательств того, что приём одной типичной дозы может нанести необратимый вред физическому или психическому здоровью человека. В одном из последних наиболее крупных и методологически правильных исследованиях было показано, что употребление MDMA не вызывает каких-либо негативных последствий для умственных способностей пользователей. Основной риск для применяющих MDMA состоит в том, что таблетки экстази, произведенные нелегально, потенциально могут содержать другие вещества которые более токсичны, чем MDMA, а также другие опасные химические примеси,побочные продукты кустарно проведённых химических реакций, поскольку ввиду нелегального статуса экстази нельзя говорить о каком-либо контроле качества подпольного производства.
ЛСД Через час после употребления наступает наркотический психоз, вызывающий галлюцинации (видения) в которых можно застрять и не выбраться. Мир вокруг искажается, меняются цвета, формы, звуки. Наркотик как будто отправляет вас в путешествие в другой мир Тяжело спрогнозировать, что за «путешествие» вас ждет. Во время «плохого путешествия» со страшными видениями вы можете испугаться, почувствовать, что вы теряете контроль над ситуацией, сходите с ума или умираете. Это более вероятно, если перед приемом наркотика вы уже находились в тревожном или подавленном состоянии. «Плохое путешествие» с пугающими видениями может спровоцировать у некоторых людей умственное расстройство. 'Хорошие путешествия' с радостными видениями тоже могут быть опасны, если, например, вы поверите, что сможете летать или ходить по воде. Даже через несколько недель или месяцев вас могут преследовать вспышки воспоминаний – кратковременные видения, как будто вы снова в 'путешествии'. Эти вспышки могут доставить вам немало беспокойства.

Date: 2015-07-24; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию