Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирует она зародыш, пока еще только в его малом состоянии





Тут возникает один вопрос, и Бааль Сулам задает его. Первые действия, совершенные здесь, - это соединение АХА"П и Г"Э, принадлежащих Аба ве Има, и зивуг на перевод парцуфа в состояние гадлут с целью сделать большим парцуф бина, так как в малом состоянии парцуф не может родить. Затем они становятся большими и чувствуют у себя внутри хисарон, желание "Г"Э де-ЗО"Н", и должны породить Г"Э де-ЗО"Н в самом малом состоянии, называемом зародыш. Как же такой большой парцуф, как АВ"И, может сейчас совершить в своей рэхэм (то есть в кли де-каббала большого парцуфа) зивуг на самые маленькие решимот де-Г"Э? Ведь у них (у АХА"П де-АВ"И и Г"Э де-ЗОН), совершенно разные келим, разные света, разные ступени, разные отношения - все разное. Как это может произойти, что из АХА"П высшего рождается Г"Э низшего?

И на этот вопрос он отвечает, что это не проблема. Так как в высшем есть корни всех более низших парцуфим. И АВ"И в соответствии с тем хисароном, который поднимает к ним ЗО"Н, должны найти в самих себе подходящие свойства, то есть найти ступень своего малого состояния, и с этой ступени начать работать с ЗО"Н, заботиться о нем.

Как Има может понять что такое ЗО"Н? Для этого в ней должны присутствовать всевозможные свойства. И для этого Има должна уметь создавать из себя всевозможные маленькие парцуфим. Во время беременности, все 9 месяцев, мы не видим этого. Но потом мы это видим. Как мать играет с младенцем? Она спускается до его уровня, становится совершенно такой же, как он, и тогда играет с ним. Выше или ниже - каждый раз в соответствии с его возрастом. Это то, на что способна женщина, она построена так, что понимает детей.

Когда ребенок маленький, это явно видно. Когда же он еще зародыш, тело женщины (АХА"П де-Има) совершает зивугим для его нужд на ступенях ибур де-ЗО"Н. То есть она всегда делает из себя маленькие парцуфим, такие, чтобы они подходили ЗО"Н, который находится в состоянии убар (зародыш), и с помощью этого маленького парцуфа она может связаться с ЗО"Н, как мать связывается с плодом через плаценту.

И так происходит в каждом высшем и низшем. Несмотря на то что МА"Н низшего также участвует в первом зивуге, когда высший с помощью зивуга в сверхвысшем, то есть с помощью зивуг де-гадлут, начинает поднимать свой АХА"П, тем не менее низший не способен ничего получить от этого зивуга, даже если он присоединен к высшему в это время. И только потом, когда высший уже полностью исправит все свои свойства за счет сверхвысшего, тогда он совершает зивуг для нужд низшего на свою внешнюю часть.

То есть, после того как АВ"И исправляют свой АХА"П, они могут позаботиться о Г"Э де-ЗО"Н, насколько это требуется. Как? Они совершают зивуг на свою внешнюю часть. Если АВ"И - это бет де-авиют, а З"А - алеф де-авиют, то Има, совершающая зивуг на бет де-авиют, а затем зивуг на алеф де-авиют, тем самым и заботится о ЗО"Н.

И определяет для низшего уровень, на котором он способен получать, когда малхут низшего все еще находится в его "эйнаим". И тогда возвращает высший низшему то, что было получено им в первом зивуге. Но пока еще не все совершенно, так как в зивуг де-гадлут была получена только малая часть, которую способен принять зародыш.

То есть то, что Има получила в первом зивуге, используя решимот де-Г"Э де-ЗОН, когда должна была построить свой АХА"П, сейчас она возвращает это обратно З"А. Но пока еще не все, она дает ему не весь гадлут. Она его выращивает постепенно, поэтапно. Это называется 9 месяцев внутриутробного развития, затем 2 года вскармливания, и так до 20 лет, пока не станет он большим и самостоятельным - так получает он состояния ибур, йеника, мохин.

 

 

www.e-puzzle.ru

 

 

Date: 2015-07-24; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию