Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плоские водонаполненные покрытия





 

В южных районах страны плос­кие покрытия (Производственных зданий в летний период заполняют водой. Слой воды в 25—60 imm пред­охраняет рулонную кровлю от раз­рушающего воздействия солнечной радиации и защищает помещения от перегрева.

Водонаполненные покрытия (рис. 113) имеют такую же конструкцию, как и обычные плоские кровли с внутренним водоотводом. Рулонный ковер кровли — четырехслойный из толь-кожи или гидроизола на дегтевой или битумной мастике. В летнее время такая мастика, расп­лавляясь, заполняет мелкие трещи­ны. Дегтевые мастики обладают также антисептическими свойства­ми, предохраняющими рулонный ковер от загнивания и прорастания на нем семян растений. Защитное покрытие из слоя гравия, втоплен-ного в кровельную мастику, пред­охраняет рулонный ковер от меха­нических повреждений.

Постоянный уровень воды на во-донаполненных покрытиях поддер­живается с помощью запорных вту­лок, вставляемых в водоприемные воронки в летнее время. На покры­тие воду подают из водопроводной сети, добавляя ее по мере испарения. При наступлении холодов вода спу­скается через водоприемные ворон­ки. Площадь водосброса на одну во­ронку не более 1000 м2.

В местах примыкания кровли к стенам, деформационным швам и

выступающим деталям рулонный ковер поднимают не менее чем на 150 мм и прикрывают фартуками из оцинкованной стали. У мест подачи воды кровлю от воздействия прямой струи воды защищают деревянны­ми или металлическими щитами.

 

КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ

Date: 2015-07-24; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию