Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покрытия из крупноразмерных панелей





Покрытия зданий массового строительства выполняют из желе­зобетонных предварительно напря­женных панелей (рис. 103). Круп­норазмерные панели укладывают по верхнему поясу стропильных ба­лок или ферм.

При шаге несущих конструкций 6 м используют плиты 6X3 и 6Х Xl,5 м, при шаге 12 м плиты 12Х ХЗ и 12X1,5 м. В местах пропуска вентиляционных шахт, расположе­ния зенитных фонарей и участков 1легкосбра'сываемого покрытия ук­ладываются плиты с отверстиями в полке. Панели шириной 1,5 м пред­назначены для участков с больши­ми нагрузками (в местах «снего­вых мешков», перепада высот, у фонарей) или используются в ка­честве доборных элементов.

Ребра 12-метровых плит (рис. 103,е, ж) опирают на железобетон­ные или стальные балки на длину не менее 90 мм, а шестиметровых — соответственно на длину не менее

75 и 65 мм. Закладные детали плит приваривают к стропильным конструкциям не менее чем в трех точках.

Швы между уложенными пли­тами (рис. 103,/с и и) заделывают бетоном марки 200, а при опирании плит на сегментные фермы в шов закладывают доску, затем стык замоноличивают бетоном.

Железобетонные плиты покры­тия (рис. 104) изготовляют:

неутепленными, требующими ук­ладки пароизоляции, теплоизоля­ции и гидроизоляции в построеч­ных условиях;

утепленными из легких ил» ячеистых бетонов, совмещающие функции настила и утеплителя;

комплексными, имеющими слой утеплителя и гидроизоляции; в по­строечных условиях заделывают швы и наклеивают кровлю.

Длинномерные настилы покры­тий (рис. 105) опирают на балки, уложенные по колоннам продоль­ных рядов (вдоль пролета). При неплохих технико-экономических показателях они применяются по­ка в экспериментальном строи­тельстве.

Date: 2015-07-24; view: 609; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию