Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №21





В травматологическое отделение поступила пациентка с диагнозом «Перелом 7-8 ребер справа». Упала дома, ударилась правой половиной грудной клетки о край ванны.

Жалобы на боль в правой половине грудной клетки, усиливающиеся при дыхании, кашель, отдышку.

При осмотре медсестра выявила: общее состояние пациентки удовлетворительное. Правая половина грудной клетки отстает при дыхании, пациентка щадит больную сторону, дыхание поверхностное 22 в минуту.

Задания:

1. Определите проблемы пациентки; сформулируйте цели и составьте план сестринского ухода по приоритетной проблеме с мотивацией каждого сестринского вмешательства.

2. Подготовьте все необходимое для анестезии перелома.

Эталон ответа

Проблемы пациента:

Настоящие:

- боли в области перелома;

- одышка;

- кашель;

Потенциальные:

- риск развития пневмонии.

Приоритетная – риск развития пневмонии.

Цель краткосрочная – за время пребывания пациентки в стационаре пневмония не разовьется.

План Мотивация
1. Медсестра приготовит постель с приподнятым головным концом и обеспечит пациентке полусидячее положение. Для облегчения дыхания.
2. Медсестра обеспечит проведение оксигенотерапии и дыхательной гимнастики (по назначению врача). Для облегчения дыхания и профилактики пневмонии.
3. Медсестра обеспечит введение обезболивающих препаратов (по назначению врача). Для уменьшения боли и облегчения дыхания.
4. Медсестра обеспечит по назначению врача проведение антибиотикотерапии. Для профилактики пневмонии.
5. По назначению врача медсестра обеспечит прием пациенткой отхаркивающих, откашливающих средств. Устранение кашля, освобождение дыхательных путей от мокроты.
6. Обеспечит наблюдение за пульсом, ЧДД, температурой. Контроль за состоянием пациентки.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 5086; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию