Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №19. В хирургическое отделение поступил пациент на плановую операцию по поводу правосторонней пахово-мошоночной грыжи





В хирургическое отделение поступил пациент на плановую операцию по поводу правосторонней пахово-мошоночной грыжи.

При осмотре медсестра выявила: состояние пациента удовлетворительное. В пахово-мошоночной области справа имеется выпячивание, которое в положении пациента лежа уменьшается в размере, но полностью не вправляется. Пациент испытывает беспокойство за исход операции, так как у родственника после аналогичной операции отмечался рецидив грыжи. По этой причине плохо спит.

Задания

1. Определите проблемы пациента; сформулируйте цели и составьте план сестринского ухода по приоритетной проблеме с мотивацией каждого сестринского вмешательства. Подготовьте пациента к операции.

2. Проведите инструментальную перевязку послеоперационной раны.

Эталон ответа

Проблемы пациента:

Настоящие:

- страх перед операцией;

- страх рецидива грыжи после операции;

- плохой сон.

Потенциальные:

- риск инфицирования.

Приоритетная – страх перед предстоящей операцией и рецидива грыжи.

Цель краткосрочная – к моменту операции пациент будет психологически подготовлен.

План Мотивация
1. Медсестра проведет беседу с пациентом о благоприятном исходе операции. Психологическая поддержка пациента.
2. По назначению врача обеспечит прием снотворного на ночь. Нормализация сна.
3. Убедит пациента в необходимости строгого соблюдения всех рекомендаций и назначений врача в послеоперационном периоде: - ношение суспензория; - регуляции стула; - устранение физических нагрузок и подъема тяжестей. Предотвращение рецидива грыжи.
4. Медсестра познакомит пациента с планом предоперационной подготовки: - накануне операции гигиенические мероприятия (душ, смена нательного и постельного белья); - очистительная клизма накануне вечером и за 2 часа до операции; - в день операции: бинтование нижних конечностей; опорожнение мочевого пузыря; бритье операционного поля; - операция производится натощак; - за 30 минут до операции – премедикация.  

Date: 2015-07-24; view: 13202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию