Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевел, собрал, и подготовил Абу Аниса





Если найдёте в этой книги серьезные ошибки в переводе, или есть какие то претензии научного характера, а также если будут иметься какие либо вопросы по содержимому книги, пишите бисмиЛлягь на электронную почту: [email protected]

Сразу попрошу душевно обеспокоенных приверженцев слепого следования, письма с содержанием вроде «ты невежественный мушрик» или же «ты хариджит и такфирист» и трогательные признания не отправлять, свои бурные эмоции оставьте при себе, отвечать буду только на научную критику, сопровождённую ясными доводами из Корана и Сунны.

А также лично тем, с кем у меня был «разговор»:

Хадис ГIадия ибн ХIатима:

Этот хадис привёл Абу Басыр Аттартусий в работе «Мабадиъу ль ГIузри биль Джагьль»

حدثني الحسن بن يزيد الطحان، قال: ثنا عبد السلام بن حرب الملائي، عن غطيف بن أعين، عن مصعب بن سعد، عن عدي بن حاتم، قال: انتهيت إلى النبي صلى الله عليه وسلم وهو يقرأ في سورة براءة: {اتخذوا أحبارهم ورهبانهم أربابا من دون الله} فقال: "أما إنهم لم يكونوا يعبدونهم، ولكن كانوا يحلون لهم فيحلون "

Расказал нам аль Хасан ибн Язид ….. От ГIадия ибн ХIатима, он сказал:

Я подошёл к пророку, мир ему и благословение Аллагьа, когда он читал аят в суре «Бараъа» «они взяли своих книжников и монахов Господами помимо Аллагьа» и он сказал: «А ведь они не поклонялись им, но разрешали им и они считали это разрешенным».

 

واللفظ لحديث أبي كريب.حدثني سعيد بن عمرو السكوني، قال: ثنا بقية عن قيس بن الربيع، عن عبد السلام بن حرب النهدي، عن غطيف، عن مصعب بن سعد، عن عدي بن حاتم، قال: سمعت رسول الله صلى الله عليه وسلم يقرأ سورة براءة؛ فلما قرأ: {اتخذوا أحبارهم ورهبانهم أربابا من دون الله} قلت: يا رسول الله، أما إنهم لم يكونوا يصلون لهم؟ قال: "صدقت، ولكن كانوا يحلون لهم ما حرم الله فيستحلونه، ويحرمون ما أحل الله لهم فيحرمونه

 

От Г Iадия ибн ХIатима: Я услышал посланника Аллагьа мир ему и благословение читающего суру Бараъа. И когда он прочёл «Они взяли книжников и монахов господами, помимо АЛлагьа», я сказал: «О посланник Аллагьа, поистине, ведь они не молятся им» Он сказал: «Ты говоришь правду, но они когда те разрешают им то, что запретил Алагь, считают это разрешенным, и запрещают то, что разрешил Аллагь и те считают это запрещенным»

Это приводится в тафсире имама Аттабари, в толковании аята 9.31

Приводится от ГIадия ибн ХIатима да будет доволен им Аллагь, что он сказал: «Я пришёл к посланнику Аллагьа мир ему и благословение, и был у меня на шее крест из золота, и он сказал мне: «О ГIадий, сними этого идола со своей шеи», и я снял его, затем подошёл к нему, а он в это время читал «Они взяли своих книжников и монахов господами, вместо Аллагьа», пока он не закончил, и сказал ему: «Но ведь мы не поклонялись им! И Он сказал «А разве они не запрещали то, что разрешил Аллагь и вы считали это запрещённым, и не разрешали то, что запретил Аллагь, и вы считали это разрешённым?» я сказал: «да». Он сказал: «Это и есть поклонение им».

Date: 2015-07-24; view: 1164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию