Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беговая дорожка





 

• Эффект. Нагрузка на мышцы ног, живота, спины. Бег – идеальное упражнение для тренировки сердечно-сосудистой и дыхательной системы.

• Противопоказания. Стоит обсудить с врачом, можно ли вам заниматься бегом на дорожке, даже если ваши заболевания кажутся не настолько серьёзными (может понадобиться специальный режим). Строго противопоказан бег болеющим бронхиальной астмой с частыми приступами, митральным стенозом, стенокардией, имеющим лёгочно-сердечную недостаточность или высокое давление, пороки сердца. В список противопоказаний входят и многие формы остеохондроза, так же дело обстоит и с нарушениями функций суставов.

• Цена. Беговые дорожки не входят в разряд дешёвых тренажёров. Только в китайских магазинах (и магазинах, продающих дешёвую китайскую продукцию) вы можете найти предложение около 20 тысяч рублей, но качество таких моделей оставляет желать лучшего. Сервисное обслуживание в случае поломки, как правило, доступно лишь жителям Москвы и Санкт-Петербурга, а из строя такая покупка выходит довольно быстро. В диапазоне от 20 до 40 тысяч рублей она будет довольно простой, всего с двумя-тремя углами наклона (спортсменам нужно куда больше), довольно узкой (не подойдёт человеку с высоким ростом), менее устойчивой, чем дорогие модели. Лучше всего взять электрическую модель (на механической, без руководства тренера, можно получить неприятную травму колена). Только за 40 т.р. и более можно заполучить действительно неплохую беговую дорожку, имея возможность выбрать из нескольких моделей.

• Купить. Большой выбор беговых дорожек (в том числе и недорогих) есть на этом сайте.

Велотренажёр

 

• Эффект. Повышается выносливость, укрепляются мышцы ног и пресса. Большую нагрузку даёт вертикальный велотренажёр. Горизонтальный щадит спину и суставы.

• Противопоказания. Занятия на велотренажёре не подходят больным острыми сердечными заболеваниями, стенокардией, астмой, тахикардией, диабетом, тромбофлебитом. Гипертоникам нужно советоваться с врачом до начала тренировок. Вертикальный велотренажёр не подойдёт людям с избыточным весом, людям с заболеваниями позвоночника, суставов и сердечно-сосудистой системы. Для них нагрузка, получаемая позвоночником и суставами, при использовании такого типа велотренажера является излишней и даже опасной. Зато лёжа или полулёжа в кресле горизонтального тренажёра, они вполне могут тренироваться (обязательно получив показания лечащего врача). В целом, горизонтальный тренажёр становится идеальным вариантом для большинства людей, которым запрещены сильные нагрузки.

• Цена. Потратив меньше 20 тысяч рублей, можно купить простенький механический вертикальный велотренажёр. Но лучше отдать чуть больше, купив магнитный тренажёр, у которого будет несколько программ и хороший функционал. Не забывайте, что очень дешёвая модель может «отозваться», например, горизонтальным смещением оси при быстрой езде или скорым выходом из строя. Так что не стремитесь найти самый дешёвый велотренажёр и обязательно будьте придирчивы к его качеству.

Цены на горизонтальные велотренажёры начинаются примерно от 50 тысяч. На таком тренажёре Вы будете и отдыхать, и тренироваться одновременно, хоть внешний эффект будет не так заметен, упор будет именно на укрепление сердца и дыхания. Ну, а если Вы серьёзно настроены и готовы не поскупиться, смело приобретайте вертикальную модель для сайклинга, которая позволяет упражняться и сидя, и стоя. А значит, и работать над разными группами мышц, по разным программам.

• Купить. Большой выбор велотренажёров (по приемлемым ценам) посмотрите здесь:

 

 

Date: 2015-07-24; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию