Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Задание на проектирование 4





Содержание.

Введение……………………………………………….…………………......3

Задание на проектирование…………………………………………………4

Определение разности отметок бровок земляного полотна

пересекающихся дорог…………………………………………………...5

2. Расчет элементов транспортной развязки……………………………....5

2.1. Назначение расчетной скорости на левоповоротных и правоповоротных съездах………………………………………....5

2.2. Расчет радиусов круговых кривых в плане транспортной развязки…………………………………………………………….6

Назначение ширины проезжей части и земляного полотна

съездов……………………………………………………………...6

2.4. Назначение размеров переходно-скоростных полос разгона и торможения………………………………………………………...7

2.5. Расчет переходных кривых……………………………………….7

Расчет минимальных радиусов выпуклых и вогнутых

кривых, назначение минимальных продольных уклонов в продольном профиле съезда………………………………………13

3. Проектирование транспортных развязок в плане………………………18

Проектирование элементов пересечения по типу

«клеверный лист»………………………………………………….18

3.1.1. Расчет левоповоротного съезда…………………………18

3.1.2. Расчет правоповоротного съезда………………………..20

4. Обоснование варианта конструкции путепровода……………………...21

Список используемой литературы………………………………………….22

 

Введение.

 

Автомобильные дороги являются одним из наиболее важных элементов всей транспортной системы страны. Создание в нашей стране разветвленной сети автомобильных дорог и непрерывный рост автомобильного парка вызывают необходимость расширения строительства новых и реконструкции существующих пересечений и примыканий автомобильных дорог, обеспечивающих достаточную пропускную способность, удобство и безопасность движения.
В настоящее время известно большое количество самых разнообразных схем пересечений, примыканий и разветвлений автомобильных дорог в одном и разных уровнях. В будущем различными учеными и инженерами, как в нашей стране, так и за рубежом, будут разрабатываться новые схемы узлов автомобильных дорог. Эти схемы должны отличаться простотой, наглядностью, обеспечивать удобство, безопасность и комфортабельность движения автомобилей с расчетными скоростями, а также быть экономически выгодными.
В каждом конкретном случае выбор схемы узла автомобильных дорог производят на основании технико-экономического сравнения возможных вариантов. Эта задача является чрезвычайно трудоемкой и весьма ответственной. Особенно это касается транспортных развязок, представляющих собой сложные и дорогостоящие инженерные сооружения. Они занимают большую площадь земли (эта площадь иногда составляет 50 га и более), а суммарная длина их съездов и переходно-скоростных полос может достигать 2...2,5 км. Строительная стоимость транспортных развязок составляет в среднем 1,5...3 млн. руб., а в некоторых случаях она возрастает до 8... 10 млн. руб. и более.
Проектирование транспортных развязок представляет собой трудоемкий процесс, требующий нескольких месяцев (4...5 и более) напряженной работы. Поэтому необходимо совершенствовать методы их проектирования. Большую помощь проектировщику оказывают ЭВМ, которые значительно сокращают трудоемкие вычислительные операции и в то же время обеспечивают высокую точность расчета. ЭВМ позволяют широко осуществлять вариантный поиск оптимального решения.

Date: 2015-07-24; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию