Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание установки. Лабораторная работа выполняется на установке ТММ 35, схема которой приведена на рис





 

Рис. 3.4. Схема установки

Лабораторная работа выполняется на установке ТММ 35, схема которой приведена на рис. 3.4. На основании (рис.3.4) закреплены стойки (1) и (2), в которые устанавливается ротор. Ротор представляет собой вал с пятью статически отбалансированными дисками, которые имеют возможность поворачиваться вокруг оси вращения и имеют прорези для постановки груза. Угол поворота плоскости определяется по лимбу. Три средних диска (3) служат для установки неуравновешенных масс. Два крайних диска (1, 11) являются плоскостями приведения - на них располагаются противовесы. Одна из опор имеет возможность совершать колебания в горизонтальном направлении. Разгон ротора осуществляется двигателем (4), закреплены на рычаге с помощью фрикционной передачи.

 

 

4. Порядок выполнения работы:

1. В соответствии с заданием, данным преподавателем, поставить в плоскости (3) неуравновешенные массы.

2. Построить многоугольник статических дисбалансов и определить статический дисбаланс противовеса. Исходя из определенного дисбаланса подобрать величины mn и rn, и определить угол αn (угол поворота плоскости приведения).

3. Поставить противовес в любой плоскости приведения (1, 11) и проверить статическую уравновешенность ротора: при повороте на любой угол ротор должен находиться в безразличном равновесии.

4. Проверить динамическую неуравновешенность ротора — при разгоне ротора правый конец совершает колебания в горизонтальной плоскости. Ротор остановить, противовес снять.

5. Построить многоугольник динамических дисбалансов и определить дисбаланс противовеса, который следует расположить в плоскости (11). Исходя из определенного дисбаланса, подобрать величины т11 и r11, и определить угол α11.

6. Построить многоугольник статических дисбалансов с учетом противовеса, расположенного в плоскости (11), и определить параметры противовеса, который следует расположить в плоскости (1) для статического уравновешивания системы.

7. Противовесы расположить в плоскостях (1 и 11) и проверить статическую и динамическую уравновешенность ротора.

 

 

5. Принадлежности, необходимые для выполнения работы:

линейка с миллиметровыми делениями, транспортир, карандаш, калькулятор, авторучка.

 

 

ЛАБОРАТОРИИ РАБОТА №4

Date: 2015-07-24; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию