Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство ВКР





Руководителями ВКР назначаются преподаватели выпускающей кафедры ЭФ-2 «Экономические информационные системы». Руководитель ВКР осуществляет руководство всем процессом выполнения ВКР и подготовки к защите.

После официального утверждения темы ВКР и руководителя студент должен незамедлительно связаться со своим руководителем и в ходе подготовки ВКР регулярно консультироваться с ним, являясь на назначенные консультации и предоставляя требуемые материалы ВКР. Требования руководителя ВКР относительно ее содержания являются обязательными для выполнения дипломником. Систематическое нарушение данных требований является основанием для отчисления студента.

В процессе работы студента над ВКР руководитель:

· осуществляет систематический контроль над ходом написания ВКР в соответствии с разработанным календарным графиком;

· проверяет и уточняет структуру и содержание текстовых и графических материалов ВКР;

· дает конкретные задания студенту по изучению нормативных документов, учебной и научной литературы, по подбору и анализу материала;

· отвечает на вопросы студента, разъясняет ему непонятные моменты, отмечает недостатки ВКР, советует, как их устранить;

· проверяет соответствие оформления ВКР существующим стандартам;

· курирует подготовку к защите ВКР;

· дает Отзыв о работе студента над ВКР, в котором оценивает качество выполнения квалификационной работы, её соответствие требованиям, предъявляемым к ней.

Таким образом, если на начальной стадии написания ВКР главной задачей руководителя ВКР является консультирование и корректировка направления работы студента, то на завершающем этапе руководитель является оппонентом, указывающим дипломнику на недостатки аргументации, необоснованность применяемых методик, неполноту выполненных расчётов и т.д.

Студент обязан периодически (по предварительной договорённости) предоставлять руководителю ВКР в соответствии с утверждённым календарным графиком результаты своей работы, консультироваться с ним по различным вопросам, возникающим в процессе работы над ВКР. Ответственность за разработку, освещение темы, качество выполнения и правильность оформления ВКР лежит на студенте, а не на руководителе.

Студент работает над ВКР в соответствии с Заданием на выпускную квалификационную работу, которое разрабатывается им совместно с руководителем и утверждается заведующим выпускающей кафедрой.

Задание на ВКР оформляется согласно утвержденному бланку, в нем указываются: фамилия, имя и отчество студента, тема ВКР и название предприятия (организации), по материалам которой выполняется ВКР, срок сдачи законченной работы на кафедру и т.д. В Задании также определяется содержание разделов ВКР.

Студент выполняет ВКР под руководством руководителя в строгом соответствии с утвержденным Заданием. В предусмотренные календарным графиком сроки законченные разделы должны сдаваться на проверку руководителю в печатном виде (по договорённости с руководителем формы сдачи разделов могут быть изменены — материалы могут предоставляться в электронном виде). Руководитель ВКР, проверив раздел, может возвратить его для доработки вместе с замечаниями. Студент должен устранить замечания в установленный руководителем ВКР срок. После того, как написаны и доработаны все разделы, ВКР целиком сдаётся руководителю в печатном виде.

Невыполнение студентом указаний руководителя, уклонение от информирования о ходе работы, неявки без уважительных причин на консультации дают основание для не допуска студента к защите (отчисления).

После проверки содержания ВКР, правильности ее оформления, готовности всех материалов, необходимых для представления работы к защите, и устранения выявленных недостатков руководитель подписывает ВКР, допускает студента к защите ВКР и дает Отзыв о работе студента над ВКР.

Date: 2015-07-24; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию