Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. ВКР ― это самостоятельная работа студента, базирующаяся на знаниях, опыте и навыках, полученных им за период обучения





ВКР ― это самостоятельная работа студента, базирующаяся на знаниях, опыте и навыках, полученных им за период обучения. Подготовка ВКР ― важный этап в углублении знаний студента и подготовке его к будущей профессиональной деятельности, формирования у него чувства ответственности как за качество и обоснованность проведенного анализа и рекомендованных нововведений, так и за соблюдение сроков их выполнения. Успешная защита ВКР является основанием для подтверждения соответствия уровня профессиональной подготовки студента требованиям Федерального государственного образовательного стандарта и присвоения ему квалификации «Бакалавр экономики».

Выполняя ВКР, студент должен показать умение применять полученные за время обучения теоретические знания и практические навыки, систематизировать и анализировать практический материал, выдвигать и обосновывать предложения, направленные на выявление внутренних резервов, повышение эффективности и совершенствование деятельности исследуемого объекта.

ВКР бакалавра должна представлять собой самостоятельно проведенное студентом исследование, позволяющее ему раскрыть свои знания, умение применять их для решения конкретных задач по выбранной проблеме, а также владение компетенциями в соответствии с ФГОС по направлению 080100 «Экономика».

ВКР бакалавра нацелена на разработку и обоснование организационно-экономических мероприятий, необходимость которых выявлена в результате проведенного анализа.

Теоретическая (обзорная) часть ВКР должна содержать в себе теорию изучаемого вопроса согласно теме ВКР. Кроме того, теоретическая часть ВКР должна быть подкреплена или пояснена статистической, финансовой, иллюстративной информацией.

Отличительной особенностью ВКР является наличие развернутой аналитической части, на основании которой студент делает выводы и выдвигает предложения по улучшению экономических показателей деятельности предприятия.

Проектная часть должна включать разработанные студентом предложения, рекомендации, мероприятия по улучшению деятельности предприятия (организации), также в ней рекомендуется представить экономические расчеты и обоснования, подтверждающие правомерность сделанных предложений.

ВКР выполняется студентами под общим контролем выпускающей кафедры ЭФ-2 «Экономические информационные системы», которая:

· контролирует формулировки тем ВКР и представляет их для дальнейшего утверждения Ректором;

· назначает руководителей ВКР и представляет их кандидатуры для дальнейшего утверждения Ректором;

· осуществляет проверку готовых работ и рекомендует их к защите;

· организует работу Государственной аттестационной комиссии (ГАК).

Процесс написания ВКР и ее защиты в ГАК предполагает прохождение следующих этапов:

· подготовка к выполнению ВКР;

· изучение проблемы и написание ВКР;

· оформление ВКР и подготовка к ее защите;

· защита ВКР в ГАК.

 

Date: 2015-07-24; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию