Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы и объекта исследования. Выбор темы ВКР является важным этапом и во многом определяет успех ее подготовки и защиты





Выбор темы ВКР является важным этапом и во многом определяет успех ее подготовки и защиты.

При выборе темы студент должен исходить из сферы предполагаемой в будущем профессиональной деятельности, собственного интереса к проблеме, степени ее разработанности и обеспеченности научной литературой, тематики выполненных курсовых работ, наличия специальной экономической литературы по исследуемой проблеме, места прохождения практики. Выбор темы во многом зависит от возможности получения соответствующего фактического материала (тех или иных отчетных данных о деятельности исследуемого объекта).

Актуальной проблемой, возникающей в ходе подготовки ВКР, является право предприятий и организаций на сохранение тайны на коммерческие, финансовые, инновационные данные и соответствующую документацию. В связи с этим допускается (по согласованию с руководителем ВКР) использование в отдельных случаях условной или приближенной к реальности информации.

Объект исследования выбирается студентом самостоятельно и согласовывается с руководителем ВКР, который осуществляет непосредственное руководство подготовкой ВКР и контроль за данным процессом. В качестве объекта исследования студенты направления 080100.62 «Экономика», профиль «Экономика предприятий (организаций)» могут выбирать промышленные, торговые предприятия, коммерческие организации различной сферы деятельности (банковские учреждения, страховые компании, инвестиционные фонды и т.п.), некоммерческие организации, осуществляющие оказание услуг на возмездной основе. Объектом исследования могут быть отдельные крупные цеха или корпуса промышленных предприятий, крупные подразделения и отделы организаций. Также объектом исследования может выступать экономическая деятельность индивидуального предпринимателя. Как правило, объект исследования должен совпадать с местом прохождения производственной практики, в ходе которой студент собирает необходимую информацию.

Предметом исследования ВКР может быть управление основными и оборотными средствами предприятия, управление запасами и человеческими ресурсами, управление продажами продукции, повышение конкурентоспособности компании и, в частности, ее продукции (услуг), а также иные аспекты деятельности в рамках логистики, производства, маркетинга и сбыта.

Если студент имеет интересные разработки, выходящие за рамки принятой тематики ВКР, то, по согласованию с руководителем ВКР и заведующим выпускающей кафедрой, он может выбрать тему ВКР, не соответствующую принятой тематике (Приложение А), а также внести отдельные исправления в принятые формулировки темы ВКР, предав ей желаемую направленность, расширив или сузив ее в соответствии с планируемым исследованием.

Студент-дипломник, выбрав тему проекта, обязан подать заявление на имя заведующего выпускающей кафедрой об утверждении темы и назначении руководителя ВКР.

 

Date: 2015-07-24; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию